ФИЗКУЛЬТ-УРА!

ФИЗКУЛЬТ-УРА!

Не менее убедительными данными располагает наука в отношении рака прямой кишки. По мнению ученых Гарвардской школы, физическая активность уменьшает риск заболеть этим видом рака на 30-50 процентов. Исследования убеждают, что 30 минут в день умеренной физической активности уменьшают вероятность развития злокачественной опухоли наполовину.

ВОСПОЛНИМ ДЕФИЦИТ!

Если к концу рабочего дня вы чувствуете себя как выжатый лимон, а по утрам не можете проснуться без помощи будильника, то скорее всего вам следует начать прием внутрь специальных добавок, которые поддержат ваш энергетический уровень. Диетологи считают, что обычно организм испытывает дефицит следующих веществ:

магний входит в состав листовой зелени, миндаля, тыквы, бобовых;
цинк содержится в сыре, красном мясе, цыплятах, устрицах, рыбе;
хром можно найти в составе цельнозерновых, дрожжей, морских продуктов;
марганец является неотъемлемой частью цельнозерновых, гречихи, плода манго.

Особый совет для женщин: во время менструаций рекомендуется принимать добавки с витамином Е и магнием. В этот период лучше отказаться от кофе и ежедневно потреблять растительную пищу.

ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ

30 минут в день умеренной физической активности уменьшают вероятность развития злокачественной опухоли наполовину Когда 150 человек в течение шести месяцев, вооружившись сухой зубной щеткой, стали доводить свои зубы до идеальной чистоты, оказалось, что количество кровотечений из десен упало вдвое, а число случаев образования зубного камня уменьшилось на 60 процентов. Результаты оказались гораздо лучше, чем при пользовании зубной пастой со специальными добавками. На самом деле зубная паста только мешает чистить зубы, считают многие зубные гигиенисты. Ее специфический вкус так действует на язык, что вы не ощущаете налет на зубах, в котором множество бактерий, а обилие пены мешает ясно видеть, что, собственно, вы чистите.

Если вы хотите иметь чистые, здоровые зубы, действуйте сухой щеткой с внутренней стороны нижних зубов (именно там чаще всего скапливаются бактерии и образуется налет). Не оставляйте усилий, пока не почувствуете, что зубы чистые. Напоследок можете воспользоваться пастой. Не пропадать же всем полезным добавкам и приятному запаху!

ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ...

Оказывается, иметь много друзей не только приятно, но и полезно для здоровья. Не так давно ученые открыли, что...

Встречи с друзьями уменьшают симптомы депрессии.
Женщины, у которых больше друзей, живут дольше.
Чем больше у вас друзей, тем лучше у вас память и здоровье в любом возрасте.

Напоследок приводим очень странный, однако подтвержденный статистикой факт: водители, у которых мало друзей, чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия.

Журнал "Работница"

nebolei.ru »

Темы: #зубы #друзей #уменьшают

2011-4-8 14:13

Источник: nebolei.ru