ФРИГИДНОСТЬ

ФРИГИДНОСТЬ

Если так повторяется всегда, возможно, это фригидность или аноргазмия.

Фригидность - половая холодность у женщины - проявляется слабостью полового влечения или половой возбудимости; может сопровождаться отвращением к половому акту.

Аноргазмия - отсутствие оргазма при половых сношениях.

Оргазм - высшая степень сладострастного ощущения, возникающая в момент завершения полового акта или при других формах сексуального удовлетворения.
(Термины взяты из сексологического словарика доктора И.С. Кона).

Не советуем с этим мириться, за любовь нужно бороться. Любящий мужчина всегда чувствует неискренность, даже если вы никогда ему не отказываете. Вы рискуете, что ему все меньше будет хотеться возвращаться домой, а потом он и вовсе окажется в объятиях страстной женщины. Лучший выход из ситуации - стать самой страстной, набрасываться на него, а не соглашаться покорно прилечь на супружеское ложе. К тому же оргазм полезен для женского здоровья, а аноргазмия приводит к раннему старению и болезням, как физическим, так и психическим.

Причины фригидности:
• Физиологические. Венерические и гинекологические заболевания являются самой распространенной причиной физиологической фригидности. Если у вас начались проблемы, то не лишне сходить к гинекологу. Кроме того, сексуальная холодность бывает связана с гормональными нарушениями, иногда возникать при беременности и кормлении грудью.
• Психологические, весьма распространенные в наше время причины фригидности. В их основе могут быть неправильное сексуальное воспитание, пережитое насилие, стеснение и страх, ответ организма на перенесенный стресс, состояние депрессии.

При психологической фригидности оргазм не наступает в результате нарушения прохождения нервного импульса, который при возбуждении должен дойти до нужного отдела головного мозга и привести к желаемому сокращению мышц - оргазму. В нашей же ситуации внимание концентрируется на собственных страхах, всевозможных мыслях, что приводит к своего рода замыканию, обрывающему импульс.

Не стоит отчаиваться и лишать себя радостей полноценной сексуальной жизни. От психологической фригидности можно попробовать избавиться самостоятельно. Вспомните известное утверждение: "Нет фригидных женщин, а есть невнимательные мужчины и ленивые женщины". Главное - это собственное желание чувствовать и делать любимого счастливым.

Некоторые советы сексопатологов.
• Вы должны хорошо знать и любить свое тело. В этом может помочь мастурбация. Мастурбация - сексуальное самоудовлетворение. Забудьте, что вам внушали о вреде мастурбации: в данном случае это не только абсолютно безвредно, но и является лучшим средством на пути к полноценной сексуальной жизни. Очень важен психологический подход. Отбросьте свои предрассудки. Познайте свое тело и научите его возбуждаться. “Научить” - означает постепенность, не стремитесь с первой же попытки испытать все сразу.
• Не бойтесь экспериментировать, можно проделать все вместе с партнером. Это прекрасная возможность для него узнать ваши желания и научиться доставлять вам удовольствие.
• При половом акте необходимо активное воздействие на клитор. По статистике половина всех женщин без стимуляции клитора во время сношения не способна испытывать оргазм. Вагина - область, почти не имеющая нервных окончаний. Все виды оргазма - это результат ощущений в области клитора.
• Попробуйте половые сношения в различных позах. В результате экспериментов может выясниться, что в вашем случае, чтобы избавиться от фригидности, достаточно просто найти подходящую позу. Перепробуйте все возможные варианты.
• Не бойтесь воплощать свои сексуальные фантазии, прислушивайтесь к себе, не закрывайтесь.
• Ваши сексуальные переживания и желания во сне, пусть даже кажущиеся неприличными, могут оказаться индивидуальным возбудителем и стать подсказкой на пути к реальному наслаждению.

Очень хорошо могут действовать ароматические эфирные масла мимозы, иланг-иланга, сандала, бергамота, мяты, сосны, муската, розы и гвоздики. Ими можно пользоваться как духами или же добавлять по несколько капель в ароматическую лампу. Также можно использовать их для массажа и ванн.

Мужчина должен знать, что даже самую холодную женщину можно разбудить длительными предварительными ласками. В этом ему может помочь куннилинг. Между двумя любящими не может быть запретов и тайн в сексе, и только тогда можно достичь настоящей гармонии.

Если вы уже все перепробовали, и ничего не помогло, все равно не отчаивайтесь. Вам всегда может помочь профессиональный сексопатолог. И очень важно в таком случае обратиться к нему вовремя, не дожидаясь старости.

Источник: www.rol.ru

nebolei.ru »

Темы: #фригидности #оргазм #женщины #помочь #аноргазмия

2011-4-8 12:15

Источник: nebolei.ru