ХОЛЕСТЕРИН ПОМОГАЕТ СПИДУ

ХОЛЕСТЕРИН ПОМОГАЕТ СПИДУ

Полученная информация о том, как ВИЧ поражает клетки, позволила предположить, что именно антихолестериновые препараты способны остановить его. Дело в том, что вирус прикрепляется к клетке в месте, где имеется скопление холестерина - к холестериновой площадке. Таким образом, если убрать холестерин, то вирус останется без места, где он сможет проникнуть в клетку, и его распространение будет остановлено.

В настоящий момент медики ищут самый оптимальный способ заблокировать холестерин. Первый способ заключается в удалении холестерина с поверхности клетки, а второй - в блокировании попадания холестерина в кровь. Если использовать каждый из способов отдельно, то воспроизводство вируса значительно сокращается. Но если комбинировать оба способа, то распространение вируса блокируется практически полностью.

Доктор Эрик Фрид, автор исследования, сказал: "Наше исследование выдвигает захватывающую гипотезу о том, что повсеместно используемые блокаторы холестерина могут успешно бороться с распространением ВИЧ, поэтому просто необходимо продолжить начатые исследования, которые возможно дадут человечеству мощной оружие против этого неизлечимого заболевания".

Источник: AskDoctor.ru

nebolei.ru »

Темы: #холестерин #помогает #спиду

2011-4-8 12:16

Источник: nebolei.ru