ХУДЕЕМ НЕ СПЕША

ХУДЕЕМ НЕ СПЕША

Первое и главное, с чего следует начинать работу над собой, это - мотивация. Вам нужно очень захотеть измениться и быть уверенным, что вы достигнете поставленной цели. Таким образом, следует помнить, что настрой на неудачу принесет вам только неудачу и больше ничего. Вполне допускаю, что сейчас, кто-то может сказать, мол, он на диетах «собаку съел». Массу всего перепробовал и никаких результатов. Бывает и такое. Но это значит, что-то сделано не так. И, скорее всего, были не правильно установлены сроки. Вы когда-нибудь видели, чтобы, что-то значительное было достигнуто за короткий срок?

Вот и главный диетолог Челябинска Людмила Потемкина, разделяя мнение подавляющего большинства своих коллег, никому не советует брать курс на быстрое снижение веса. - Согласно исследованиям специалистов оптимальная скорость похудения должна быть соpазмеpна скорости обновления клеточного состава жировой ткани. Эта скорость похудения невелика и колеблется в диапазоне от 2-х до 3-х килограммов в месяц. Именно такую скорость стоит иметь в виду каждому, кто затеял похудение. Худеть гораздо быстрее 3-х килограммов в месяц мы не советуем.

- Почему нельзя быстро худеть?
- Во-первых, при сжигании жира в большом количестве образуется много ядовитых шлаков. Во-вторых, при скорости похудения значительно превышающей 3 килограмма в месяц другие ткани и органы тела не успевают приспособиться к новой ситуации: где-то может повиснуть атоничная кожа, могут возникнуть сосудистые нарушения и тому подобное. В-третьих, чем быстрее идет процесс сбрасывания лишнего веса, тем скорее после отказа от диеты, организм восполняет потери. И этот факт уже давно подтвержден исследованиями диетологов всего мира.

Таким образом, второй пункт плана самоизменения будет призывать нас запастись терпением и забыть о так называемых «быстрых диетах».

Теперь переходим к пункту третьему, который гласит: «Не морите себя голодом!!!». Откажитесь от девиза: «Всё или ничего». Ведь, главный враг похудания — жесткое самоограничение. Не нужно отчаиваться, если вы съели кусочек торта. Иногда позволяйте себе маленькие слабости. От «незапланированных» калорий можно легко избавиться, если в тот же день немного увеличить время тренировки или меньше съесть за ужином. Кстати, о тренировке. Я думаю, не стоит лишний раз повторять, что физическая нагрузка просто необходима. А вот какой она должна быть вы решите сами.

Настроиться на изменение образа жизни будет гораздо проще, если найти единомышленников. Худеть за компанию, хороший стимул для достижения поставленной цели. Диету же, которой вы будете придерживаться в одиночестве или вместе с друзьями найти не сложно. Могу, прямо сейчас предложить одну из них. Она, как раз рассчитана на тех, чья сила воли в отношении диет отказывается включаться, то есть для подавляющего большинства людей.

Итак, худеем медленно, но получаем стабильный результат.

Диету же, которой вы будете придерживаться в одиночестве или вместе с друзьями найти не сложноС УТРА: большой стакан воды.

НА ЗАВТРАК: яйцо или омлет чередуйте с чашкой обезжиренного молока или кефира 30 г. сыра или брынзы или 50 г. ветчины, 2 тоста, кофе или чай без сахара, апельсин или яблоко.

НА ОБЕД: если обедаете дома - 100-150 г. курятины или рыбы, салат из овощей, заправленный небольшим количеством растительного масла, кефиром или натуральным йогуртом, кусочек черного хлеба, любые, но не слишком сладкие и не слишком кислые фрукты; если перекусываете на работе - сэндвич из двух тонких ломтиков хлеба, нескольких листочков салата, 80 г. курятины или ветчины, сладкого перца и двух чайных ложек майонеза, приготовленного дома заранее, яблоко или 5-6 орехов.

НА ПОЛДНИК: чай, предпочтительнее зеленый или травяной, сок, лучше с мякотью.

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: необходимо выпивать не менее четырех стаканов воды.

НА УЖИН: овощной салат, приправленный вместо соли лимонным соком (чередуйте с вегетарианским супом), 2 яйца (чередуйте со 100 г. курятины), кусочек хлеба с отрубями или из муки грубого помола, стакан кефира или фруктового молока.

Да, и вот еще что. Ужин не должен быть позднее семи часов. Поели, помыли посуду, выключили свет… Все! Больше в кухню заходить незачем. Пустые столы и никаких соблазнов. Ну что, попробуем? Конечно, работа над собой требует не малых усилий и самоотверженности, но зато следующим летом, первый же ваш выход в свет покажет, что Софи Лорен или, какая-нибудь там Клаудия Шифер, может спокойно отправляться на заслуженный отдых.

www.365dnei.ru

nebolei.ru »

Темы: #чередуйте #найти #курятины #похудения #худеть #кусочек #хлеба #скорость

2011-4-8 18:10

Источник: nebolei.ru