ИМЕННО ОНА ОБРЕКЛА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ЖЕНЩИН НА МУКИ ГОЛОДА

ИМЕННО ОНА ОБРЕКЛА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ЖЕНЩИН НА МУКИ ГОЛОДА

Прошло почти сорок лет и легендарная модель 60-х Твигги (Twiggy) (видимо, совесть ее мучила все эти сорок лет) представила собственную линию средств по уходу за кожей под названием «Twiggy - Aroma Therapies for Face and Mind».

Новая линия включает в себя одиннадцать продуктов «для очищения кожи и успокоения души» (бывшая модель уверена, что «для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно хорошо себя чувствовать»), среди которых увлажняющие крема, тоники, очищающие средства и сыворотка для глаз. Решение о создании собственной линии по уходу за кожей, Твигги, по ее собственным словам, приняла после вопросов телезрителей о том, как ей удается выглядеть настолько хорошо в пятьдесят лет. Как создавалась линия? Твигги сообщила косметологам о том, что ей нравится в средствах по уходу за кожей, и указала на те ароматы, которые она хотела бы добавить в них. (Любимые ароматы Твигги - бергамот, вербена, апельсин, жасмин и роза) Цена на продукцию от Твигги будет не ниже десяти фунтов.

здоровьеСегодня трудно поверить, что Твигги – настоящее имя которой Лесли Хорнби (Lesley Hornby) - была моделью всего четыре года: настолько неизгладимый след оставил ее образ в истории моды. Между тем свой образ – огромные кукольные глаза, надутые губы и мальчишеская короткая стрижка – Твигги придумала сама. Это была ее идея жирно подводить глаза, сильно красить ресницы и использовать светлую помаду. "Когда мне было 16, на то, чтобы накрасить глаза, у меня уходило полчаса. Остальные девушки в то время стремились подражать Джекки Кеннеди (Jackie Kennedy), и, должно быть, я в своих крошечных юбочках и со своими огромными глазами и тонкими ногами, казалась пришельцем с другой планеты", - говорит Твигги.

Добавим, что в то время, когда Твигги подрабатывала в салоне причесок Leonard of Mayfair, все, к кому она обращалась, говорили ей, что она слишком невысокая и худая. "Когда мне было шестнадцать, я ненавидела свое отражение, - вспоминает Твигги, – Я хотела иметь более женственную фигуру. Помню, как будучи подростком, я, идя на танцы, подкладывала клубок шерсти в бюстгальтер."

Превращение Твигги в звезду произошло внезапно. Однажды Леонард – владелец салона, где работала Твигги - постриг ее, а Барри Лэтеган (Barry Lategan) сфотографировал. И уже на следующий день Твигги стала звездой. "Вчера я еще училась в школе, - вспоминает она, – и вот мои фотографии появились на обложках журналов. Я попросила отца разрешить мне оставить школу и заняться модельным бизнесом. Он сказал мне, что знает все об этом «чертовом фотографическом бизнесе», и послал со мной Джастина, моего парня, в качестве телохранителя." Позже Твигги научилась петь, танцевать, играть и, оставив модельный бизнес, стала сниматься в кино и на телевидении. Сегодня Твигги не привлекает к себе особого внимания – ей больше не нравятся броский макияж, сильные духи, яркая одежда. «В целом, сегодня я использую намного меньше косметики, чем раньше, - говорит Твигги, - сегодня мой макияж укладывается в восемь минут - немного туши, немного румян и очень много увлажняющего крема.» Ключ секрета красоты Твигги - увлажнение.

"У меня очень сухая кожа, - говорит бывшая модель, - Поэтому я ее активно увлажняю. Если бы я этого не делала, то сморщилась бы, как чернослив. Я считаю, что самое главное – это чистота. Я никогда не понимала женщин, которые могут лечь спать, не смыв тушь. Я бы не смогла этого сделать. Когда я работала моделью, я никогда не выходила из дома без баночки крема.» Нам бы ее проблемы! А вот то, что она на четыре десятилетия (!) определила модный силуэт, причем идеал почти недостижимый для женщин нормального телосложения и аппетита - это как Вам понравится?

Источник: Rol.ru

nebolei.ru »

Темы: #твигги #женщин #модель #крема #глаза #уходу #кожей

2011-4-8 14:11

Источник: nebolei.ru