Имплант от боли в спине

Имплант от боли в спине

Американскими учеными было создано устройство, способное при имплантации его в позвоночник избавить от болей в спине.

Данная новинка состоит из двух небольших пластин, между которыми расположен ролик, свободно двигающийся в разных направлениях, что позволяет позвоночнику функционировать спокойно, невзирая на поврежденный участок. Данное устройство, которое закрепляют между позвонками, способно стать полноценной заменой позвоночным дискам человека.

Как известно, межпозвонковые диски снижают направленную на позвоночник нагрузку за счет находящейся в них желеобразной массы. При травмах появляются боли в спине, а порой могут даже возникать грыжи, поскольку желеобразное вещество начинает давить на нервные волокна, выходя за пределы позвоночного столба.

Еще недавно кардинально решить данную проблему позволяла только операция, после проведения которой человек не способен был уже на прежнюю активность в движениях. Учеными из Университета Бригама Янга было предложено новое решение данной проблемы, позволяющее полностью сохранить гибкость позвоночника.

Пока были проведены лишь первичные испытания данного устройства, более масштабные проверки пока впереди. Но ученые надеются, что в течение ближайших трех лет данная разработка, предназначенная для облегчения боли в спине, будет уже представлена на рынке.

Читайте также:

Боль в спине и упражнения на растяжку
Гель, способный сращивать переломы
Домашний сканер для самодиагностики

nebolei.ru »

Темы: #спине #боли

2012-8-31 13:17

Источник: nebolei.ru