Кайли Миног

Кайли Миног

Ослепительная, похожая на белокурого ангела певица, возглавившая рейтинг самых сексуальных женщин старше тридцати, казалась неуязвимой для болезней. Ей словно благоволила судьба, с которой она заключила, как многим казалось, выгодный контракт. Это началось еще в детстве, когда, случайно попав на кинопробы, неожиданно для всех десятилетняя Кайли получила первую в жизни роль в мыльной опере. Дальнейший путь удачливой австралийки (Кайли родилась в Мельбурне) стал стремительным восхождением по звездной лестнице: съемки в популярном «тинейджеровском» телесериале «Соседи»; первый дебютный сингл, принесший выгодный контракт с крупной звукозаписывающей фирмой, разошедшийся двухмиллионным тиражом дебютный альбом, песни из которого стали мировыми хитами.

Затем последовали съемки в фильме «Уличный боец», где миниатюрная Кайли вместе с Ван Даммом изображала мастера боевых искусств, и в знаменитом голливудском мюзикле «Мулeн Руж», где Кайли предстала перед поклонниками парижской феей. Апофеозом музыкальной карьеры Миноуг стал альбом Fever с популярной песней Come Into My World. Даже те, кто никогда до этого и не слышал певицу, стали напевать ее мелодии и «обучать» им свои мобильники. Казалось, звездному восхождению не будет конца. И вдруг – такой удар: рак груди.

С небес на землю

В семье Кайли Миноуг раком груди никто не страдал, хотя стрессов и перегрузок в жизни хватало. Серьезный диагноз стал для певицы двойным ударом. Во-первых, сорвались грандиозные творческие планы, так как буквально накануне началось ее мировое турне, обещавшее стать самым масштабным в карьере. Во-вторых, у Кайли произошли серьезные изменения в личной жизни. После нескольких громких и не очень удачных романов (в основном с рок-певцами) Кайли встретила наконец по-настоящему любимого мужчину – французского актера Оливье Мартинеса. Их роман развивался так стремительно, что певица стала подумывать о семье и детях. Именно Оливье и посоветовал Кайли обратиться к врачам, обратив внимание на странную бледность возлюбленной. Певица слабость и отсутствие аппетита связывала с напряженным гастрольным графиком и даже решила взять в команду специального человека, который бы следил за ее питанием. Однако реальное положение дел оказалась куда более серьезным. Спустя две недели после обследования в Мельбурнском госпитале медики готовили певицу к операции.

Кайли Миноуг и Оливье МартинесЗапланированные в рамках мирового турне концерты в Австралии и других континентах пришлось отменить. «Я так мечтала представить это турне австралийской публике, – призналась певица в своем официальном обращении. – Сожалею, что разочаровала своих фанатов. Но надеюсь, что все закончится хорошо и я скоро вернусь ко всем вам».

Держись, Кайли!

К счастью, операция по удалению раковой опухоли размером с мячик для гольфа прошла успешно. Врачам даже удалось сохранить певице грудь. Все испытания, выпавшие на ее долю, эстрадная дива перенесла с удивительным мужеством. «Кайли – образцовая пациентка, она очаровала всех наших сотрудников, – поделился с журналистами лечащий врач. – Жаль только, что мы познакомились при столь печальных обстоятельствах». О том, что поддерживало и продолжает поддерживать певицу в самое тяжелое для нее время, врачи не распространялись. Зато об этом хорошо знали ее близкие. Все это время рядом с Кайли был Оливье Мартинес. Ради возлюбленной актер даже отказался вернуться на съемки в США.

Большую поддержку своей любимице оказали и ее многочисленные фанаты. Узнав о ее болезни, множество из них купили розовые браслеты и ленты – международный символ борьбы с раком груди, а также сделали пожертвования на поддержку больных раком груди и на исследование этой болезни. Певицу буквально завалили письмами, среди которых было письмо Мадонны с признаниями в любви и пожеланиями скорейшего выздоровления. А в день рождения Кайли на всех радиостанциях мира звучали ее хиты. «Я сердечно благодарна всем, кто написал слова любви и поддержки, – сказала в своем послании растроганная певица. – Хочу передать пожелания выздоровления женщинам всего мира, которые страдают аналогичным заболеванием».

Я обязательно вернусь!

Кайли Миноуг выдержка и оптимизм еще пригодятся. По самым скромным прогнозам врачей, на ее реабилитацию может уйти еще минимум год. Несмотря на удачную операцию, певице предстоит пройти несколько курсов химиотерапии в парижском онкологическом центре Густава Росси, который считается одним из самых крупных и авторитетных в Европе. Место своего дальнейшего лечения Кайли выбрала не случайно. Ведь в Париже живет семья ее возлюбленного Оливье. Актер по-прежнему ни на минуту не покидает свою богиню, которая после курса химиотерапии очень нуждается во внимании и поддержке. «Оливье для меня лучшее лекарство, – шутит певица. – Болезнь помогла мне понять, что он значит для меня. Раньше карьера была для меня превыше всего. Многие годы я провела под светом софитов. Теперь он – свет в моем окне».

Несмотря на болезнь Кайли, счастливая парочка уже объявила день свадьбы, которая назначена на конец весны. В планах на будущее – покупка собственного дома и рождение детей. Еще до начала химиотерапии, которая отрицательно влияет на репродуктивную функцию женщины, певице провели специальную операцию по извлечению и замораживанию яйцеклеток. Кайли не унывает, она надеется, что удача и на этот раз ее не покинет. В ближайшее время певица собирается вернуться к бурной гастрольной деятельности: «Я задолжала своим поклонникам и не имею права разочаровывать их».

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Лариса БУРДИНА, профессор, доктор медицинских наук, заведующая филиалом Московского маммологического диспансера:

– За последние двадцать лет заболеваемость раком молочной железы вышла на первое место среди женских злокачественных опухолей. Если раньше этот диагноз обнаруживали преимущественно у женщин старшего возраста (от 45 лет и выше), сейчас опасное заболевание нередко выявляют у тридцатилетних. Сегодня в мире зарегистрировано более 1,1 млн. случаев рака груди (для сравнения – аналогичная цифра тридцать лет назад составляла около 500 тысяч). И хотя печальный диагноз приходится лишь на пять процентов всех обращений в маммологические центры, расслабляться врачи не советуют. При неблагоприятных условиях многие доброкачественные заболевания груди могут «переродиться» в онкологию. «Завести» опасный процесс могут различные факторы: сильный стресс, травма груди, гинекологические проблемы (в частности, миома матки, эндометриоз и другие). Большое значение в развитии заболеваний молочной железы (в том числе и доброкачественных) имеет наследственность. Если они диагностировались у мамы, тети, бабушки или других родственниц по материнской линии, вы – в группе риска. Для подобных надежд у Кайли Миноуг были все основания. Заболевание диагностировалось на ранней стадии. К сожалению, это случается не так уж часто даже в европейских странах, где пациенты очень внимательно следят за состоянием своего здоровья. Дело в том, что на начальном этапе рак часто протекает бессимптомно. Поэтому врачи советуют женщинам регулярно самим обследовать грудь. Самообследование рекомендуется проводить раз в месяц, на 5–12-й день от начала менструального цикла. Что должно настораживать? Уплотнения любой локализации, формы и размеров, втяжения кожи или соска (такие изменения может вызвать формирующаяся опухоль), выделения из молочной железы (особенно кровянистые, бурые и янтарные). Лучший способ развеять сомнения – провести маммографию, специальное универсальное рентгеновское исследование молочной железы, позволяющее «просветить» то, что обычному рентгеновскому прибору «увидеть» не под силу. При наличии показаний подобное обследование важно делать в любом возрасте. Но особенно оно необходимо дамам за 45, когда женский организм начинает претерпевать возрастные (в том числе и гормональные) изменения, пагубно влияющие на состояние молочной железы.

Вовремя выявленная онкология (в частности, рак молочной железы) достаточно хорошо лечится. Процент выздоровления – 80% и выше. Комплексные, грамотно подобранные схемы лечения позволяют сохранить жизнь женщины на многие годы. При этом многим пациенткам достаточно консервативной терапии. В некоторых случаях химиотерапию врачи заменяют гормональной. В последние годы подавляющее большинство хирургических вмешательств носят щадящий характер, с сохранением молочной железы, для женщин это имеет огромное значение.
И конечно, не последнюю роль в успешном лечении играет характер пациента. Медицинская практика свидетельствует, что с онкологией легче справляются оптимисты. Они же меньше подвержены риску его заработать. Научно установлено: канцерофобы – люди, панически боящиеся заболеть раком, – как раз чаще всего им и заболевают. Специалисты это объясняют тем, что в организме как бы модулируется ситуация, которая провоцирует возможность его возникновения.

www.newizv.ru

nebolei.ru »

Темы: #кайли #молочной #груди #певица #железы #оливье #миноуг #раком #певицу #врачи #выздоровления #съемки #годы

2011-11-22 15:22

Источник: nebolei.ru