Как цвет спальни влияет на здоровье?

Как цвет спальни влияет на здоровье?

Компетентные специалисты уже давно говорят о том, что цвет любых поверхностей и предметов, окружающих человека, может оказывать огромное влияние на состояние его здоровья, на психологическое состояние и настроение. Более того, цвет окружающего пространства может воздействовать на взаимоотношения между людьми! И потому влюбленным, которые хотят сохранить свои чувства на долгие годы, необходимо подходить очень ответственно к цветовому оформлению спальни. И дюжина советов от специалистов, которые будут приведены ниже, обязательно вам в этом помогут!

Совет первый

Если хотя бы один из партнеров отличается повышенной сексуальной возбудимостью и предрасположенностью к адюльтеру, то в интерьер спальни необходимо включить, как минимум, два предмета нежного салатного цвета.

Совет второй

Если пара хочет зачать ребенка, но пока не достигла успеха, необходимо повесить на окно светло-синюю штору и украсить ее красным бантом. Это поможет женщине избавиться от так называемого "психологического бесплодия".

Совет третий

Если один из партнеров (или даже оба) отличается повышенной стыдливостью и боится экспериментировать в сексе, ситуацию может исправить ярко-изумрудное постельное белье.

Совет четвертый

Если оба партнера по роду своей деятельности занимаются физическим трудом, то лучше всего для них будет подходить постель зеленого цвета. А вот если и муж, и жена являются работниками интеллектуального труда, - предпочтение лучше отдать синему постельному белью.

Совет пятый

Если вы страдаете от избыточного веса, безжалостно удалите из интерьера своей спальни любые предметы оранжевого цвета. Этот цвет стимулирует ваш аппетит, вызывая непреодолимое ощущение голода после сексуального контакта.

Совет шестой

А вот темно-золотистый цвет спальни может помочь партнерам, которые отдалились друг от друга, наладить свои отношения.

Совет седьмой

Если ваш партнер или партнерша отличается слабым темпераментом и быстро устает, решить эту проблему можно с помощью пурпурного оттенка. Ковры и шторы этого цвета в сочетании с приглушенным светом лампы под красным абажуром, окажут просто поразительное воздействие на темперамент вашего возлюбленного (возлюбленной).

Совет восьмой

Если супруги только недавно сочетались браком, то их спальня может быть разноцветной, а если их союз существует уже давно - в ней должно присутствовать от одного до трех оттенков.

Совет девятый

Постарайтесь исключить из интерьера свой спальни все оттенки коричневого - этот цвет способствует старению организма.

Совет десятый

Хотите сделать свою близость более эмоциональной и одухотворенной, освежить отношения и даже перевести их на новый уровень? Тогда обустройте для себя фиолетовую спальную комнату.

Совет одиннадцатый

Если вы со своим партнером часто ссоритесь и выясняете отношения, обязательно удалите из своей спальни предметы ярко-красного, светло-желтого или оранжевого цветов.

Совет двенадцатый

Если вам тяжело притереться друг к другу, наладить гармоничные и стабильные отношения, оборудуйте для себя белую спальню, украсив ее живыми цветами и зелеными элементами интерьера.

Читайте также:

Цветотерапия: лекарства в вашем гардеробе
Цветотерапия - от осенней депрессии
Основы эротической ароматерапии

nebolei.ru »

Темы: #совет #цвет #цвета #отношения

2012-8-18 00:26

Источник: nebolei.ru