Как жить без секса?

Как жить без секса?

Оно может быть низким, высоким или средним, но оно не должно оставаться неудовлетворённым, чтобы не возникал вопрос: куда его девать?

Половое влечение – либидо – это желание полового контакта с партнёром противоположного пола в традиционном его понимании (здесь не идёт речь о гомосексуализме, лесбиянстве и групповом сексе). Свершившийся половой контакт является следствием такого желания, а логическое завершение полового контакта есть оргазм – высшая точка наслаждения, разрядка, ради которой и совершается половой акт.

Только после оргазма либидо утихает на определённый промежуток времени: организм полностью удовлетворён, расслаблен, ему необходимо отдохнуть и накопить новую сексуальную энергию.

Так должно быть в идеале; к сожалению, в жизни так бывает далеко не всегда. Неудовлетворённость в сексе действует весьма разрушительно на женский организм, вызывая различные патологии от нервно-психических до заболеваний женских половых органов. Как известно, «охота хуже неволи», с этим надо что-то делать!

При отсутствии половых контактов долгое время организм включает самозащиту: либидо затихает, как бы консервируется, чтобы не оказывать разрушающего действия. Всегда можно переключиться на какой-либо интересный вид деятельности или на рубку дров, как это делал герой А. Челентано в фильме «Укрощение строптивого».

Как жить без секса?

Можно ли жить без секса? Можно, но не нужно, нежелательно и даже вредно. Что же делать женщине, у которой нет ни мужа, ни любовных романов, а либидо требует своего?

На этот вопрос убедительно отвечает польский учёный-сексолог, гинеколог Михалина Вислоцкая: «А если не приключения и не более или менее удачные романы? Что же тогда? Одиночество? Плюс раздражающее напряжение, которое ничем не снять, застой крови в малом тазе и связанная с этим бессонница, боли в крестце, боли в сердце, нервишки и такое чувство, будто ты никому в жизни не нужна. Всё это очень плохо влияет на работоспособность, мешает собраться. Где же выход?

Выход – это попросту мастурбация, со всеми её преимуществами. Она в значительной мере сглаживает физиологические расстройства у одиноких женщин. Пережитый оргазм открывает клапаны и приводит в движение задержавшуюся в малом тазе кровь».

Значит ли это, что мастурбация – вовсе не извращение? Конечно да, более того, единственный выход на фоне полного женского, порой затянувшегося одиночества.

Оргазм во время мастурбации

Оргазм во время процесса мастурбации приходит в результате раздражения клитора – самой чувствительной «кнопочки» женского организма. Это такой же полноценный оргазм, как и при половом акте: такое же сладостное чувство охватывающей тело неги после бурного взрыва, так же сокращаются влагалищные мышцы, приливает кровь, наливается грудь, выпрямляются соски, выделяется жидкость и слизь со стенок влагалища и шейки матки. И наступает момент, когда можно сказать: «Остановись, мгновенье, ты – прекрасно!»

Жаль, что это мгновенье так коротко! Оргазм нельзя спутать ни с чем, он или есть, или его нет. Интересно, что оргазм всегда происходит с закрытыми глазами: ничего не вижу, только чувствую…

Исследователи-сексологи выяснили, что «клитор является главным центром этих ощущений, и все оргазмы являются в первую очередь клиторными, так как какой бы рецептор ни был возбуждён, клитор всегда реагирует одинаково. Он является своеобразным реле и главным эффектором всех форм оргазма» (М. Вислоцкая).

Женщинам, привыкшим переживать оргазм во время полового акта и по каким-либо причинам лишившимся полового партнёра, сексологи рекомендуют употреблять муляж полового члена или вибратор. В наше время с выбором проблем нет: секс-шопы предлагают мужские половые органы любого размера и формы.

Конечно, хотелось бы обнять сильное мужское тело во время высшей точки наслаждения, доставить партнёру взаимное удовольствие и прошептать: «Милый, ты меня приятно утомил!» А потом долго лежать, обнявшись, и молчать, ощущая тепло друг друга.

Лаская саму себя, можно обнять только себя или окружающую пустоту, а ведь женщина сотворена, чтобы отдавать и отдаваться. В этом главный моральный недостаток самоудовлетворения. Есть ещё и физиологический: во влагалище не попадает сперма, столь необходимая и полезная для женского организма. Мужское семя регулирует гормональное равновесие у женщин, особенно после сорока.

После пережитого наслаждения приходят горестные мысли: «Эх, какое тело пропадает, какое тело! Мужичка бы, да хорошего, эх!» Проблема женского одиночества, к сожалению, остаётся одной из глобальных во всём мире.

Если дело в мужчине?

К счастью, не все женщины одиноки: одни имеют мужей (сожителей), другие - любовников, третьи – и тех, и других одновременно. Но даже у третьих бывают ситуации, когда возникает вопрос: «Куда девать либидо?» Тогда стоит задуматься о сексуальной совместимости с партнёром, будь то муж, сожитель или любовник. В таких ситуациях следует определиться: каковы ваши половые способности и способности партнёра?

«... неполноценных от природы женщин, то есть фригидных, никогда не испытывающих оргазма и не имеющих шансов на ощущения такого рода, встречается очень мало...», «а будет или не будет она достигать желаемого в совместной жизни с мужем – это только вопрос усилий и стараний обеих сторон, которые должны стремиться тем или иным путём добиться своего.» (М. Вислоцкая).

Вот тут-то и начинается познание искусства любви! Никто не рождается искусным любовником или любовницей, всему надо учиться. Опыт приходит со временем, главное, слушать друг друга, понимать и желать доставить друг другу удовольствие. Сексуальные отношения – это сфера деликатных, тонких, кружевных отношений между мужчиной и женщиной, в которой нет места эгоизму.

По-прежнему самым актуальным, самым ценным и самым сложным является умение достичь гармонии в традиционном варианте: мужчина и женщина «тет-а-тет» - два начала, рождающих новую жизнь, что несёт в себе признак бесконечности мира. Только в этом случае можно кроме секса говорить ещё и о любви.

У индусов существует три составляющих любви: влечение ума вызывает уважение; влечение души вызывает дружбу; влечение тела вызывает желание. Всё вместе есть любовь!

Желание (оно же либидо) – упрямая вещь. В любом случае оно ищет выхода и не всегда тождественно любви. И всё-таки, прежде чем броситься на поиски более подходящего сексуального партнёра, чем, скажем, супруг, попробуйте сначала поучиться искусству любви. Свободной можно считать себя лишь тогда, когда ваш избранник отказывается от сексуальных контактов или, несмотря на все ваши усилия, остаётся в постели полным, законченным эгоистом. В таком случае не стоит приносить себя в жертву даже семейной жизни, потому что жертвоприношение приводит к абсолютному несчастью и деградации личности. А этого не оценит никто, особенно дети.

«Я хочу быть любимой или быть понятой, что одно и то же» (Бетина Арним). Учитесь понимать партнёра, учитесь дать понять партнёру, чего вы от него хотите. И благодарите! Благодарите партнёра за доставленное удовольствие. А Бога благодарите за то, что Он создал Вас женщиной! Всё в Ваших руках!

Мария ЖАРКИХ

nebolei.ru »

Темы: #оргазм #либидо #время #полового #секса #партнёра #любви #тело #влечение #женского #оргазма

2011-9-29 15:41

Источник: nebolei.ru