Каких врачей нужно пройти перед садиком

Каких врачей нужно пройти перед садиком

Каких врачей нужно пройти перед садиком Перед тем, как малышу отправиться в детский сад, он должен пройти специальную медицинскую комиссию. Это необходимо не только для того, чтобы проверить состояние здоровья ребенка, но и с тем, чтобы избежать разного рода осложнений. Многие родители откладывают визит к доктору до самого последнего момента, но в числе последних нужно проходить только дерматолога и сдать анализы. А все остальное лучше пройти заранее, ведь это существенно помогает избежать длительных очередей.

Для детского сада медкомиссия является обязательной. Для начала нужно сходить на свой участок к педиатру, после чего он оформит все необходимые документы и направит вас к остальным специалистам. Важно носить с собой документы на ребенка: копию страхового полиса, свидетельство о рождении и другие бумаги, которые в некоторых случаях могут понадобиться.

Кроме прохождения обязательных специалистов некоторым малышам нужно будет пройти и других врачей если они состояли на учете до этого времени, например, фтизиатра, кардиолога. Кроме того, консультацию можно получить у опытного педиатра на infodoctor.ru/doktor/pediatria/ – специализированном сайте.

Необходимы консультации следующих врачей:

  • лора, он проверит ушки, посмотрит горлышко и носик малыша, после чего поставит диагноз;
  • окулиста, здесь будут проверяться глазки ребенка, его способность реагировать на свет и прочие моменты;
  • невролога, врач посмотрит на общее состояние малыша, поговорит с ним и с родителями, даст несколько советов о том, как помочь вашему чаду адаптироваться в первые дни посещения садика;
  • хирурга, специалист посмотрит как развивается малыш, какие у него рефлексы и также даст пару рекомендаций;
  • стоматолог, доктор посмотрит состояние зубов, возможно, назначит лечение, обязательно проконсультирует насчет чистки зубов;
  • дерматолога, его обычно проходят за несколько дней перед первым посещением ребенком детского сада. Смотрит в основном на живот малыша и ставит диагноз.

Помимо посещения специалистов, нужны будут анализы крови, мочи и кала. Самыми последними нужно сдать анализ кала на яйца глистов и кишечную палочку, ведь они действительны всего 3 дня. Остальные же можно сдать за 2 недели. Еще необходимо наличие всех прививок, которые делаются в зависимости от возраста ребенка.

После того как все будет пройдено и сдано, родитель отправляется за медицинской картой и выпиской для своего малыша. С этими документами можно смело идти в детский сад.

nebolei.ru »

Темы: #пройти #врачей #малыша #ребенка #каких #состояние #сдать

2014-10-22 10:44

Источник: nebolei.ru