КОГО ЗАХОТИТЕ, ТОГО И РОДИТЕ

КОГО ЗАХОТИТЕ, ТОГО И РОДИТЕ

Пол ребенка зависит от папы

По словам медиков, многие из их пациентов-мужчин рождение девочки считают неудачей и обвиняют в этом жену. Вероятно, это мнение пришло к нам из прошлого. В стародавние времена люди, как правило, мечтали о рождении мальчика - он будущий воин-защитник, работник-кормилец, наконец, наследник и продолжатель рода. У каждого народа для этого были свои «рецепты». Так, русские народные целители для того, чтобы родился мальчик, советовали мужу и жене спать головами строго на юг. Китайские врачи уверяли, что пол ребенка зависит от того, в какую ноздрю мужчины во время зачатия влетает душа младенца - если в левую, то будет мальчик, если в правую, то девочка.

На самом деле, в один голос говорят врачи новосибирских центров планирования семьи, пол ребенка зависит от самого мужчины. Дело в том, что женский организм от природы нацелен только на «производство» девочек. В ядре женской яйцеклетки всегда находится только «девичья» гоносома, названная учеными X (икс). А вот мужские половые клетки, сперматозоиды, кроме гоносомы X, имеют и гоносому Y (игрек), «изготавливающую» мальчиков.

Если женская гоносома X при слиянии яйцеклетки со сперматозоидом сталкивается с мужской гоносомой X, то получается дочка. Если же она встречается в зародыше с мужской Y, то зарождается сын. Значит, чтобы получился мальчик, надо, чтобы сперматозоид с гоносомой Y обогнал сперматозоид X. «Игрек» намного шустрее «икса» и быстрее движется к цели - женской яйцеклетке, так что он легко может быть первым. Но есть одно НО. Важно, чтобы к моменту появления шустрого «игрека» женская яйцеклетка созрела, что в нужный для получения мальчика момент случается не всегда. Поэтому вполне может случиться, что «игрек», проскочив мимо несозревшей яйцеклетки, останется с «носом».

Зато сперматозоид с гоносомой «икс» медлителен и более вынослив. Он обладает редким свойством жить внутри женщины несколько дней и терпеливо ждать, пока яйцеклетка достигнет нужного состояния. Как только она созреет, тут же с ней и сольется. Но X плюс X получится девочка. Чтобы получился сын, позаботиться об этом надо еще накануне, а еще лучше - в самый день овуляции. Как это сделать?

Главное - правильно считать

У женщин разные периоды вероятности стать матерью. Внутри этих периодов есть специальные дни для зачатия только мальчиков и только девочек. Так, если у женщины 24-дневный менструальный цикл, то она может забеременеть только с 5-го по 13-й день от начала месячных. Причем в 5, 6, 7-й дни получится девочка. На 8-й день возможности примерно равны. Зато с 9-го по 13-й день наступает «мальчиковый» период. Если у женщины 25-дневный цикл, то беременность возможна с 6-го по 14-й день. Девочки получаются на 6, 7, и 8-й. На 9-й день шансы равны. А вот время мальчиков - с 10-го по 14-й день.

При 26-дневном цикле беременность наступает с 7-го дня по 15-й. А наибольшая вероятность зачатия сына придется с 11-го по 15-й день. При 27-дневном цикле женщина забеременеет с 8-го по 16-й день. Мальчика следует ждать, если зачатие состоится с 12-го по 16-й день. При 28-дневном цикле встреча яйцеклетки со сперматозоидом происходит в период с 9-го по 17-й день. Мальчик будет зачат с 13-го по 17-й. При 29 днях цикла женщина сможет забеременеть с 10-го по 18-й день, а мальчик получится с 15-го по 19-й день. А если у женщины 30-дневный цикл, беременность наступает с 11-го по 19-й день, мальчишеский период длится с 15-го по 19-й день.

Есть и еще маленькие «хитрости». Чтобы наверняка получился мальчик, лучше на время воздержаться от близости - это увеличит количество гоносом «игрек» в сперме и делает «мальчишечьи» сперматозоиды более выносливыми. Кроме того, мужчина должен приложить максимум усилий для того, чтобы женщина испытала оргазм в момент близости. Это увеличивает скорость сперматозоидов «игрек».

Важно, что ест мама

Пол ребенка зависит и от питания будущей мамы, потому что яйцеклетка очень зависима от той среды, в которой она находится. В зависимости от питания она может изменить свою поверхность и принимать только «икс»-сперматозоиды или только «игрек». Для того, чтобы появился мальчик, будущей маме надо есть больше продуктов, богатых калием и натрием. Подойдет все соленое, а также фруктовые соки, минеральная вода, фрукты и главное - бананы.

Для девочки «строительным материалом» являются продукты, богатые магнием и кальцием, то есть молоко, творог, йогурты, хлеб, сладости, несоленое печенье, сырые и вареные овощи.

На диету лучше всего «сесть» за три месяца до предлагаемого дня зачатия и не отступать от нее до тех пор, пока не будет ясной уверенности в беременности.

Врачи, с которыми мне удалось пообщаться, говорили, что все вышеперечисленные методы планирования пола ребенка не дают стопроцентной гарантии: «осечка» может случиться всегда. Но все же повседневная практика показывает, что в большинстве случаев они «работают».

А напоследок замечу: генетики еще в советские времена доказали связь пола ребенка с возрастом матери. Честно скажу, этим пользовались все мои родственницы и моя мама тоже. Так на свет появилась я.

Вечерний Новосибирск

nebolei.ru »

Темы: #день #мальчик #игрек #ребенка #зачатия #женщины #зависит #яйцеклетки #мальчиков #мальчика #наступает #врачи #период

2011-4-8 14:13

Источник: nebolei.ru