Косметика на основе минеральной воды

Косметика на основе минеральной воды

Минеральную воду можно широко использовать дома в косметических целях. Жирной коже выбирайте высокоминерализованную воду – она уменьшит блеск и сузит поры. Для сухой и нормальной будет хороша слабоминерализованная - она прекрасно тонизирует и смягчает. Газ перед употреблением лучше выпустить из бутылки – он сушит кожный покров и может привести к раздражению.

1. Умывание спасет вашу кожу от сухости и шелушения.

2. Кубики льда можете использовать для тонизирования. Такой массаж хорошо сужает поры и укрепляет мышцы лица, что предотвращает появление морщинок.

3. Спрей можете использовать для закрепления и освежения макияжа в течение дня. Особенно хорошо применение водяной пыли в отопительный период – она прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, которая сильно высушивается в холодную пору года.

4. Лосьоны и тоники. Применяйте минеральную воду для приготовления травяных настоев. Жирную кожу приведут в порядок составы с крапивой, ромашкой, календулой. Сухой и нормальной прекрасно подойдут череда, листья липы, березы, земляники.

Рецепт тоника: Возьмите 2 ст. л. сухой травы. Вскипятите 200 мл минеральной воды без газа и залейте смесь. 20-30 мин подержите в закрытой емкости и процедите. Тоник можно хранить в холодильнике не более 5 дней.

5. Маски прекрасно действуют на кожу лица, их часто готовят в домашних условиях. Чтоб повысить эффект каждой из них – можете смело поменять обычную воду на минеральную.

Сухую и нормальную кожу сделает эластичной и упругой: 1 желток смешать с 1 ч. л. растительного масла и ? ч. л. слабоминерализованной воды. Маску нанесите на лицо в два слоя, причем второй – через 5 мин. После 20 мин смойте ее холодным чаем или такой же минеральной водой.

Жирной и комбинированной коже сузит поры и уменьшит воспаления бодяга (измельченная в порошок водоросль), разведенная минеральной водой до консистенции кашицы. Подсушенную смесь смойте минеральной водой.

6. Уход за волосами

Слабоминерализованную воду используйте для ополаскивания волос – она отлично укрепит их после мытья.

 

Анна КУНОВСКАЯ

Читайте также:

Минералка: пейте на здоровье!
Косметическая глина: на любой "цвет"
Домашняя косметика: рецепты из клюквы

nebolei.ru »

Темы: #минеральной #кожу #воду #прекрасно #водой #сухой #мин

2011-6-16 17:38

Источник: nebolei.ru