КРАСИВЫЕ РУКИ

КРАСИВЫЕ РУКИ

Такие особенные руки

Природная особенность кожи рук такова, что она чрезвычайно уязвима. Кожа на тыльной поверхности рук содержит очень мало сальных желез, а на ладонях они вообще отсутствуют. Поэтому гидролипидная пленка кожи, обеспечивающая ей естественную защиту, в области кистей рук выражена очень слабо. К тому же эпидермис этой зоны содержит мало воды - в 4-5 раз меньше, чем кожа лица. В результате кожа кистей рук очень часто бывает обезвоженной.
Длительные внешние раздражения приводят к ослаблению местного иммунитета и возникновению вирусных поражений кожи рук, в том числе бородавок, папилломы, кератом. Конечно, подобные эстетические недостатки не вызывают приятных эмоций.



Факторы страдания

На наши руки постоянно воздействуют как природные внешние раздражители (холод, солнце), так и различные моющие средства, кроме того, они часто подвергаются различным механическим повреждениям (порезы, травмы и т.д.). Наиболее агрессивное действие на руки оказывает холод. Под его влиянием кожа кистей рук становится грубой, утолщенной, покрасневшей, на ней появляются трещинки. Слабо выраженная естественная защитная пленка не может препятствовать такой агрессии.
Частое соприкосновение с водой и моющими средствами ослабляет и без того хрупкую защиту кожи рук. Они повреждают не только гидролипидную пленку, но и слой эпидермальных липидов, ответственных за барьерную функцию кожи. Длительное воздействие синтетических моющих средств приводит к нарушению местного иммунитета и развитию серьезных заболеваний кожи (аллергических дерматитов, экземы).
Очень вредно для нежной кожи рук солнечное излучение. Оно способствует ее обезвоживанию и преждевременному старению.
Хрупкая и нежная кожа рук нуждается в постоянном домашнем уходе, который, однако, очень прост и не требует много времени. Несложные правила ухода за руками известны, наверное, всем, но далеко не все их соблюдают. Утром и вечером на чистую кожу нужно наносить крем для рук. Он оказывает смягчающее, питательное, увлажняющее и защитное действие. Любую домашнюю работу, связанную с водой и моющими средствами (стирка, уборка, мытье посуды, чистка овощей и т.п.), необходимо выполнять в резиновых перчатках, надев под них тонкие матерчатые. В холодное время года перед выходом на улицу нужно не забыть надеть теплые перчатки.
Однако случается, что домашний уход не спасает от внешней агрессии. В этом случае необходимо обратиться в косметический салон.
К счастью, кожа кистей рук очень благодарно реагирует на различные косметические процедуры (маски, массаж и др.), поскольку в ней много нервных окончаний.
В салоне красоты процедуры для рук выполняют косметологи и маникюристы (мастера маникюра). Уход за кожей рук является составной частью любого маникюра, обрезного или необрезного. При этом он является профилактическим и выполняется для смягчения, увлажнения и защиты кожи рук.



Классический уход

Процедуры для рук, построенные на основе профессиональных косметических средств, включают следующие этапы ухода: очищение, эксфолиация (отшелушивание), массаж, маска, нанесение защитного крема.
Очищение кожи рук выполняется с помощью теплой ванночки или простого умывания с использованием жидкого мыла для рук. Его цель - устранение внешних загрязнений с поверхности кожи.
Для отшелушивания используется скраб для рук с одновременным бережным массированием кожи круговыми движениями. В результате этой простой манипуляции слой мертвых клеток рогового слоя становится тоньше, а проникновение активных компонентов улучшается.
При массаже усиливается лимфо- и кровообращение, снимается напряжение мышц и связок, а также идет мощное воздействие на рецепторы, которыми так богата кожа рук. Поэтому наряду с традиционным массажем, включающим классические приемы в виде поглаживания и растирания, нередко применяется и точечный массаж, воздействующий непосредственно на акупунктурные точки.
Для выполнения массажа чаще всего используют крем для рук.
После массажа остатки крема не убирают, а наоборот, добавляют еще. Затем надевают на руки целлофановые перчатки, а сверху - махровые варежки. Такая маска смягчает и питает кожу рук, усиливает ее защитные свойства, стимулирует процессы регенерации.
В некоторых профессиональных линиях встречаются специальные маски для рук, например моделирующие, водорослевые и другие.
После завершения маски ее остатки удаляют салфеткой или смывают водой в зависимости от вида препарата.
Если в процедуре была использована маска, которую нужно смывать водой, то после нее нанесение защитного крема для рук является обязательным. В случае если маска не смывалась, ее остатки выполняют функцию защитного крема.
Многие марки профессиональной косметики предлагают специальный уход для рук. Например, омолаживающий, отбеливающий и другие. Их выполняют как самостоятельную процедуру, а чаще всего во время маски для ухода за лицом. Это очень удачный момент, поскольку косметолог во время проведения процедуры по уходу за руками сохраняет контакт с клиентом во время маски.
Процедура от Germaine de Capuccini предназначена для восстановления кожи рук за счет воздействия ретинола, масла виноградных косточек, дрожжевых био-мембран, а также моделирующей маски.
В основе процедуры для рук от Academie, - новый продукт «Абсолютный уход для рук». Он содержит масло макадамии, антипигментный активный ингредиент, питательный комплекс для ногтей, активный восстанавливающий ингредиент на базе биотехнологий, увлажняющий активный ингредиент. Процедура способствует отбеливанию и предотвращает появление пигментных пятен, укрепляет ногти и улучшает их внешний вид, восстанавливает мягкость и нежность кожи.
Decleor предлагает для сухой, потрескавшейся кожи рук, в том числе пострадавшей от холода, процедуру с применением комплексов эфирных масел и двух видов массажа - точечного и моделирующего.
Уход для рук от Physiocee включает осветление пигментных пятен с помощью концентрата витамина С и использование маски из четырех водорослей для реминерализации кожи.
Biodroga разработала процедуру для красоты рук с использованием витаминного концентрата и двух масок - витаминно-медовой и парафиновой.
Ароматерапевтический уход от Yon-Ka состоит из ароматической ванночки, нанесения полифункционального растительного геля с эфирными маслами лимона, апельсина и лиметта, активного разминающего и легкого лимфодренажного массажа. В ходе процедуры не только питается и увлажняется кожа, залечиваются микротрещинки, но и снимается общее напряжение у клиента, создается ощущение релаксации и комфорта.
Однако процедуры для рук представлены далеко не в каждом салоне. Их не торопятся вводить из-за не очень высокого спроса на подобные услуги. Недостаток спроса же, в свою очередь, связан с недостаточной информированностью клиентов, которые зачастую даже не представляют себе, что в салоне можно делать омолаживающие процедуры для рук. С другой стороны, такие процедуры имеют высокую себестоимость, их розничная цена сопоставима с ценой процедур для лица. В случае выполнения полноценного ухода на основе профессиональной косметики для рук цена его составит от 800 рублей и выше.
Чаще всего в салонах красоты клиентам предлагают сокращенную процедуру для рук, включающую отшелушивание со скрабом и массаж по крему. Но и цены в этом случае более доступные - от 160 до 300 рублей.



Парафинотерапия

Пожалуй, парафиновая маска, или обертывание, - это самая распространенная процедура по уходу за кожей рук в салонах красоты. Выполняется она чаще всего в маникюрном кабинете. Заметная разница между состоянием кожи до и после парафиновой маски, а также приятные ощущения во время нее делают эту процедуру необычайно популярной. Этому способствуют и вполне демократичные цены (от 160 до 300 рублей).
Техника процедуры проста и заключается в том, что после очищения и эксфолиации на кожу наносится крем, затем руки покрывают жидким парафином, который застывает при комнатной температуре. Сверху надевается целлофановая перчатка, а затем махровая варежка, что позволяет замедлить остывание парафина.
Парафиновая маска оказывает двойное действие. Вначале наблюдается тепловой эффект. По мере остывания парафина выделяется тепло, под действием которого расширяются поры и усиливается пото- и саловыделение, улучшается крово- и лимфообращение. В результате теплового воздействия происходит глубокое прогревание кистей, поэтому снимается напряжение мышц и связок, боль в суставах. За счет усиления микроциркуляции увеличивается поступление воды в эпидермис, и слой парафина не дает ей испаряться в воздух. Благодаря этому достигается хорошее увлажнение кожи.
Остывший парафин оказывает компрессионное действие. В результате наблюдается лифтинг-эффект, кожа разглаживается, становится подтянутой и тонизированной.
Эти эффекты парафина и обуславливают высокую популярность парафиновой маски, которая может широко применяться как уход для кожи, пострадавшей от холода, как омолаживающая процедура для кожи с возрастными изменениями, как увлажняющая процедура для обезвоженной кожи, а также как уход для клиентов с заболеваниями суставов кистей рук.



Помимо косметических процедур для рук в салонах красоты встречаются и медицинские. К ним в первую очередь относятся химические пилинги для рук. Их выполняют для стимуляции регенерации при возрастных изменениях кожи, а также для осветления пигментных пятен. Цены на химический пилинг для рук колеблются от 900 до 2500 рублей за сеанс.
Папилломы, бородавки, кератомы в области кистей рук удаляют в медицинских центрах. Эти образования имеют склонность к распространению, а также старят руки, создавая неоднородность тона. Для их удаления применяют такие методы, как электрокоагуляция, криотерапия и лазер.




По материалам журнала «Новости в мире косметики»

nebolei.ru »

Темы: #рук #кожи #процедуры #уход #кожа #маски #руки #кистей #маска #красоты #процедуру #время #процедура

2011-4-8 12:47

Источник: nebolei.ru

рук кожи → Результатов: 6 / рук кожи - фото