Красивые волосы после праздников

Красивые волосы после праздников

Ломкие тусклые локоны - не то, чем мы хотим похвастаться, вернувшись на работу после 10-дневных выходных.

marker.gif Во-первых, помните о том, что в плачевном состоянии ваших волос виноваты не только недостаточный уход, частое пересушивание в комплексе с использованием лаков, гелей и прочих средств для укладки, горячие щипцы и утюжки, но и неправильное питание. Именно нехватка тех или иных элементов приводит к тому, что волосы выглядят далеко не лучшим образом.

Для того чтобы вернуть волосам красоту и здоровье, необходимо включить в свой рацион продукты, богатые витаминами А, Е и В. Это поможет подпитать локоны изнутри.

marker.gif Во-вторых, не забывайте о народных рецептах. Самым простым средством вернуть волосам блеск является отвар ромашки, который следует использовать в качестве полоскания. Также хороши отвары полыни, дубовой коры.

marker.gif Третьим средством экспресс-восстановления красоты локонов по праву можно считать репейное масло. При всем многообразии средств ухода за волосами оно остается вне конкуренции и используется уже многими поколениями женщин.

Используя масло, наносите его только на корни волос, массажными движениями слегка втирая в кожу головы. Не нужно распределять его по всей длине – это не принесет никакого дополнительного эффекта и затруднит смывание.

marker.gif В-четвертых, не забывайте о масках.

Домашние рецепты красоты по-прежнему действенны и актуальны. Если у вас есть время, вы можете вернуть волосам здоровье с помощью них.

Луковая маска для волос

1 ст. ложка майского меда
1 ст. ложка вашего любимого шампуня
1 ст. ложка оливкового масла
сок 1 средней луковицы
1-2 капли глицерина

Ингредиенты смешайте. Нанесите на корни волос на 20-30 минут, смойте теплой водой (лучше кипяченой или родниковой). Маску следует повторять не чаще 1 раза в 3 недели.

Маски для волос от различных косметических брендов тоже хороши. В них уже есть ингредиенты, необходимые для того, чтобы ваши локоны были густыми, здоровыми и сияющими.

Покупая какую-либо маску для постновогодней реабилитации, обязательно обратите внимание на то, чтобы в ее состав входили вышеупомянутые витамины А, Е и В, липиды, глицерин.

По материалам: www.passion.ru

Фото shutterstock.com



Читайте также:

11 секретов сексуальных волос
Шампунь из холодильника
Аромокосметика: о пользе эфирных масел
Яркие волосы к Новому году

nebolei.ru »

Темы: #nebolei #marker #php #волос #волосы #локоны #вернуть #ложка #волосам

2011-4-8 19:54

Источник: nebolei.ru