Красный цвет заряжает энергией

Красный цвет заряжает энергией

Красный цвет может вызвать у вас злость. Если ваше лицо покраснело, это говорит о том, что что-то вас смутило. Женщина выглядит возбуждающе в наряде красного цвета. Красный цвет является цветом запрета. Недавнее исследование выявило еще один эффект красного цвета: он дарит человеку энергию.

В исследовании, проведенном специалистами, приняло участие 30 человек. Испытуемые должны были смотреть на слова и числа, напечатанные красками синего, серого и красного цветов. Оказалось, что быстрота реакции и ее сила были выше у людей, смотревших на красные надписи.

Данные этого исследования могут применяться людьми, страдающими фибромиалгиями и хронической усталостью. Если человек чувствует упадок сил, ему нужно просто взглянуть на что-нибудь, имеющее красный цвет. Главное в этом деле – не переборщить. По словам ученых, красный цвет является символом опасности, с чем и связано его воздействие на организм человека. При его воздействии мышцы приходят в тонус, а симпатическая нервная система начинает реагировать активнее и быстрее. Поэтому люди, страдающие фибромиалгией и хронической усталостью, должны опасаться вреда для надпочечников.

Можно сделать вывод: применяйте красный цвет для повышения жизненного тонуса, но не стоит из-за этого клеить обои красного цвета или одеваться во все красное.

Читайте также:

Энергия на тарелке: витамины, дающие жизнь
Цветотерапия: лекарства в вашем гардеробе
Фиолетовый - это к похудению

nebolei.ru »

Темы: #цвет #красный #красного #цвета

2012-1-27 08:08

Источник: nebolei.ru