КУРОРТНЫЙ РОМАН - ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ!

КУРОРТНЫЙ РОМАН - ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ!

Причина - запущенный хламидиоз - одна из «популярных» инфекций, передающихся половым путем (ИППП).

«Особые приметы»

Если через 1-3 неделю после отпуска стали появляться:

• периодические боли внизу живота;
• зуд, стекловидные выделения из мочевого канала, боль при мочеиспускании;
• слизистые выделения, отечность и гиперемия (покраснение) половых органов

...не затягивайте - отправляйтесь к гинекологу!

Иногда в период острой стадии появляется общая слабость, небольшое повышение температуры. Но даже без лечения примерно через две недели симптомы исчезают - хламидиоз переходит в хроническую стадию.

Тихим сапом

- Опасность в том, что болезнь без всяких симптомов протекает у 46 % мужчин и 67 % женщин! - пояснила врач-гинеколог медицинского центра «Горизонт» Алина Васильевна БЕЛАН. - Чувствуя себя здоровыми, они передают инфекцию своим половым партнерам, считая, что презерватив - это лишнее.

Но если хламидиоз протекает скрыто - это не повод считать инфекцию «так себе - пустяком». Ведь опасны не столько проявления болезни - ее осложнения.

У женщин заболевание становится причиной:

• развития фоновых и предраковых заболеваний шейки матки;
• выкидыша, преждевременных родов, внематочного развития плода;
• образования рубцов и спаек, что делает непроходимыми маточные трубы. Именно по этой причине женщина часто не может забеременеть!

У мужчин хламидиоз может провоцировать:

• хронический простатит;
• обтурационную форму мужского бесплодия

У обоих полов запущенное течение инфекции может вызвать болезнь Рейтера. Это осложнение «бьет» по конъюнктиве глаз, суставам и мочеполовым органам.

Найти скорей!

Если в отпуске вы «влюблялись» так жарко, что забывали об элементарной защите от ИППП - презервативе, вернувшись домой, обязательно сдайте анализы на ряд инфекций.

Антибиотики и время

Лечат хламидиоз антибиотиками и иммуномодуляторами. Причем длительно. Дело в том, что хламидии имеют уникальный цикл развития и лекарственные препараты действуют на них только на определенном этапе.

Назначать самим себе антибиотики нельзя ни в коем случае! Ведь они в любом случае понижают естественный иммунитет, потому можно, первое - выбрать не те средства, и не излечиться, второе - заработать дисбактериоз кишечника и влагалища.

И последнее: от любых инфекций, передающихся половым путем, хламидиоза в частности, нужно обязательно лечиться обоим партнерам! Терапия острой стадии проходит за 7-10 дней, хронической - за 21.

www.interfax.by

nebolei.ru »

Темы: #хламидиоз #инфекций #половым #развития #причина #бесплодия

2011-4-8 18:15

Источник: nebolei.ru