Лечебный секс

Лечебный секс

Снимают стресс

На приближение оргазма наш организм реагирует резким повышением в крови уровня гормона окситоцина – его становится в три-пять раз больше, чем обычно. Он в основном стимулирует сокращения гладкой мускулатуры матки и усиливает ощущения во время сексуальной разрядки, но "на десерт" еще и способствует выработке эндорфинов, тех самых, которые часто называют "гормонами счастья". А они избавляют от стресса, поднимают настроение вплоть до легкой эйфории, снимают боли (в том числе головную), а также снижают аппетит. На тех же условиях синтезируется еще один регулятор нервной системы – серотонин, дающий нам чувство расслабления, насыщения и повышающий стрессоустойчивость. Можно сказать, что после оргазма не остается практически никаких причин, чтобы нервничать.

Делают умнее

Точнее, позволяют быстрее и эффективнее решать повседневные интеллектуальные задачи. Тот же окситоцин помогает находить неординарные решения, а повышение уровня серотонина, которое наступает после пика удовольствия, стимулирует креативное и логическое мышление. Улучшают работу мозга также адреналин и кортизол, сопровождающие интимный процесс. Причем этот естественный "допинг" действует дольше и лучше, чем любые химические средства.

Укрепляют здоровье

Оргазм мобилизует иммунную систему организма – к такому выводу привели исследования, проведенные швейцарскими медиками. Их американские коллеги выяснили, что у людей, которые занимаются сексом один-два раза в неделю, количество иммуноглобулина А на 30 процентов выше, чем у тех, кто занимается им реже. Эти антитела защищают наши слизистые, то есть риск подхватить инфекцию тоже снижается на треть. Сексуальная разрядка тонизирует все железы внутренней секреции, в том числе поджелудочную. В результате повышается выработка инсулина, поэтому секс можно считать профилактикой диабета. Ну и, конечно, гинекологических и урологических заболеваний – за счет улучшения кровоснабжения в соответствующих органах.

Повышают самооценку

Вы получаете убедительное подтверждение своей привлекательности и соблазнительности. А уж в деле избавления от комплексов по поводу внешности интимным отношениям с любимым мужчиной просто нет равных. Никто лучше него не сможет рассказать вам, как вы красивы, и доказать, как желанны. И это будет более чем убедительно, ведь уже упомянутый гормон окситоцин, ударную дозу которого мы получаем во время секса, делает отношение к другим людям более благожелательным и позволяет верить словам собеседника.

Способствуют хорошему сну

Расслабляющими и "усыпляющими" свойствами обладает прогестерон, один из женских половых гормонов, количество которого увеличивается во время занятий любовью. Когда его выработка уменьшается, а это обычно случается перед началом менструации, заснуть становится труднее, а напряжение дня не отпускает. Отныне имейте в виду, что бороться с таким состоянием лучше всего вдвоем.

Тренируют мышцы

Да, секс – это в некотором роде еще и физическое упражнение. Частота пульса у возбужденного человека возрастает в два раза, как у спортсмена в момент максимального усилия. Кстати, регулярные "тренировки" – три раза в неделю – уменьшают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности, инфаркта и инсульта, практически наполовину. Кроме того, мышцы тоже получают неплохую нагрузку: бедра, ягодицы, руки... Все зависит от того, какие позиции выбирать. А вот количество тестостерона увеличивается независимо от этого, а он помогает укрепить кости и мышцы.

Делают красивее

Женщина получает от мужчины во время секса не только нежность, но биологически активные вещества простагландины. Они запускают "цепную реакцию": усиливают образование женских гормонов, в частности эстрогенов и прогестерона, а те улучшают структуру кожи, волос и ногтей. Правда, для такого бьюти-воздействия заниматься любовью нужно без презерватива. Но благотворное влияние интимная близость оказывает даже при его использовании – в женском организме выделяется целый букет гормонов, обеспечивающих лучшее снабжение кровью всех тканей. Благодаря этому и кожа становится более свежей и упругой.

Китайские практики

Восточные целители, как всегда, имеют свою точку зрения на связь здоровья с сексом. Китайская медицина учит, что тело пронизано энергетическими каналами – меридианами. Жизненная сила, которую они транспортируют, позволяет хорошо работать всем нашим органам. Много выходов этих важных каналов расположено на стопах, чем пользуются массажисты. Но есть не менее важная в энергетическом смысле, но недоступная им область тела – половые органы. Занимаясь сексом в разных позициях, женщина имеет возможность стимулировать те зоны вагины, которые соотносятся с определенными участками тела, таким образом получая не только удовольствие, но и самый благоприятный эффект для организма. Конечно, секс не заменяет и не отменяет посещения врача и прием лекарств. Но регулярные сеансы такой "терапии" тоже дают результат. Специалисты-рефлексологи советуют делать подобный массаж не менее десяти минут каждый день две недели подряд. Правда, результат все же будет зависеть не только от усердия, но и от индивидуальной восприимчивости – вы же будете работать с тонкими материями. Чтобы пользы было больше, старайтесь думать о том органе, которому вы хотите помочь, и представлять, что ваше дыхание несет энергию именно к нему.

Проблемы с кровообращением, сухая бледная кожа
Восточный рецепт Женщина лежит на спине, согнув ноги и подтянув колени к груди. Мужчина перед ней, опираясь на колени и на руки. Проникновение должно быть глубоким (конечно, осторожным, чтобы не возникло дискомфорта). При этом партнер остается неподвижным, а женщина совершает вращательные движения тазом.

Головные и менструальные боли
Восточный рецепт Мужчина лежит на спине. Женщина садится сверху, как для позиции "наездница", но больше наклоняется на одну сторону, опираясь на локоть. В этом положении проникновение дается не очень легко, поэтому она должна постоянно придерживать половой орган партнера, вводя его только наполовину. Движения тазом – круговые.

Заболевания поджелудочной железы, печени, диабет, внезапное чувство жара (при климактерических процессах)
Восточный рецепт Лежа на спине, женщина ногами обнимает партнера на уровне его бедер (ни выше, ни ниже!). Мужчина опирается на колени и локти. В этой позиции важна глубина проникновения – от 4 до 6 сантиметров, так что придется сначала приноровиться. Женщина делает вращательные движения тазом, сначала по часовой стрелке, потом против.

Расстройства нервной системы, печени, нарушения зрения Восточный рецепт Мужчина лежит на спине, женщина располагается сверху, сидя лицом к нему и опираясь на руки. Она совершает движения сверху вниз и круговые, таким образом, чтобы массировать всю вагину. Упадок сил, чувство тревоги, одышка
Восточный рецепт Классическая миссионерская позиция. Но для получения врачующего эффекта женщина должна делать вращательные движения тазом – сначала по часовой стрелке, затем против.

Давление выше или ниже нормы, отсутствие жизненного тонуса
Восточный рецепт Женщина в коленно-локтевой позиции, мужчина сзади на коленях, держа партнершу за бедра. Он чередует легкие и глубокие проникновения. Женщина в это время совершает медленные покачивания тазом.

Нарушения в работе почек, желудка и пищеварительной системы в целом, половых органов
Восточный рецепт Женщина, лежа на спине, обхватывает ногами талию партнера таким образом, чтобы таз оказался приподнятым. Руками она держит его за бедра. Мужчина опирается на колени и руки. Проникновение должно быть не глубже, чем до половины вагины. Женщина вращает тазом по часовой стрелке и против.

Отеки, проблемы с почками и мочевым пузырем
Восточный рецепт Мужчина лежит на спине, женщина садится сверху спиной к нему. Проникновение должно быть очень неглубоким, поэтому партнер остается неподвижным, а женщина сама управляет пенисом, делая им движения по кругу сначала в одном направлении, затем в другом.

Нет, нет и нет

А вот о том, чем может обернуться для женщины отсутствие секса, ходят настоящие легенды. Чаще всего о том, как старая дева неизбежно превращается в толстую мегеру-неврастеничку с многочисленными гинекологическими недугами. Между тем специалисты утверждают, что от воздержания самого по себе болезни не возникают. Оно может быть катализатором, но не причиной. Все зависит от того, как относиться к отсутствию интимной жизни. Одни успешно переносят нерастраченную энергию в работу или хобби, тогда им грозит разве что переутомление. А другие могут впасть в депрессию и действительно заболеть, хотя первоисточником хвори будет не тело, а душа. Мысли вроде "меня никто не любит" способны отравить существование вернее, чем какие-нибудь вредные химические вещества. От недовольства собой до депрессии – один шаг, а она коварна и может проявляться апатией и плохим настроением или маскироваться за разными болезнями. Многие знают, что гастриты и язвы возникают "от нервов", точнее, от долгого интеллектуального напряжения. Так же затруднения в личных отношениях и сексе провоцируют стенокардию, вегето-сосудистую дистонию, гипертонию, мигрени и расстройство аппетита: от его полного отсутствия до постоянного голода. После этого могут произойти нарушения обмена веществ и гормонального фона, ведущие к дальнейшим осложнениям. Чтобы лечение не было безрезультатным, прежде всего нужно наладить душевное равновесие, возможно, с помощью психолога.

Но не стоит, испугавшись последствий отсутствия партнера, кидаться в объятия первого встречного "для здоровья". Как раз это может проблемы не решить, а усугубить. Дело не в этических вопросах, а в том, что наш организм – система чуткая, его не обманешь. Если чувства к человеку, желание близости с ним не будут искренними, то "система бонусов" не запустится и физический контакт не принесет той пользы, на которую могут рассчитывать влюбленные.

Наталья Нерослова

"НАТАЛИ" МАРТ 2008

nebolei.ru »

Темы: #женщина #восточный #рецепт #мужчина #движения #спине #тазом #время #партнера #колени #лежит #секс #проникновение

2011-5-11 16:11

Источник: nebolei.ru