ЛЕЧИМ КАШЕЛЬ

ЛЕЧИМ КАШЕЛЬ

Для тех, кто не является сторонником приема таблеток, мы предлагаем несколько классических рецептов лечения кашля. Хочется обратить особое внимание на то, что кашель может являться признаком тяжелых заболеваний, не имеющих никакого отношения к простудам. Поэтому будьте внимательны, если кашель не проходит длительное время (несколько недель) или состояние ухудшается, обратитесь к врачу.

Молоко с пищевой содой
В стакане горячего молока растворите половину чайной ложки пищевой соды. Пейте получившийся раствор теплым несколько раз в час по столовой ложке.

Молоко с Боржоми
Молоко и Боржоми смешиваются в одинаковых количествах, и подогревается, не доводя до кипения. Принимать питье так же как, и молоко с содой.

Картофельная ингаляция
Сварите картофель в мундире, слейте воду. Накройтесь с головой теплой шалью или одеялом и глубоко дышите паром 5-7 минут. Будьте осторожны, паром можно обжечься.

Сок черной редьки
Возьмите неочищенную черную редьку, хорошо промойте, отрежьте хвостик. На месте хвостика вырежьте ножом углубление глубиной 2-3 сантиметра и диаметром 1 сантиметр. Засыпьте его сахаром или залейте медом до самых краев. В защищенном от света месте дайте отстояться в течение суток. Принимайте выступивший сок по столовой ложке натощак.

Настой мать-и-мачехи
Смешайте по 2 столовые ложки травы мать-и-мачехи и алтея лекарственного, перемелите в кофемолке, залейте стаканом крутого кипятка и плотно закройте крышкой. Поместите сосуд с настоем в горячую воду на 20 минут. Затем процедите через несколько слоев марли и долейте кипятком до первоначального объема. Принимайте теплым по две столовых ложки несколько раз в день.

Отвар корневища девясила
Столовую ложке измельченного корня залейте стаканом кипятка, закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 30 минут, после чего дайте остыть 15-20 минут. Отожмите корневища через марлю и долейте получившуюся жидкость кипятком до первоначального объема. Принимайте по1-2 столовой ложке за чес до еды 3-4 раза в день.

Источник: AskDoctor.ru

nebolei.ru »

Темы: #молоко #ложке #столовой #ложки #принимайте #залейте #кашель

2011-4-8 12:17

Источник: nebolei.ru