ЛЕКАРСТВО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

ЛЕКАРСТВО ОТ  ГОЛОВНОЙ БОЛИ

На бабушек, дедушек и знакомых возложили ответственность за выбор школы – не новомодно элитной, а расчетливо консервативной, заслужившей почет и уважение многих поколений количеством золотых медалей на выходе. Путем долгих поисков, пристальных разглядываний собственных аттестатов и нескончаемых диспутов школу нашли. Далее в борьбу за светлое будущее сына вступил отец семейства, известный программист. Банальные взятки тут были не в чести, требовались взятки «интеллектуальные». Как-то вдруг оказалось, что школа изнывает без программного обеспечения, иными словами, программку-другую для эффективного обучения разработать не помешает. Ну а на Ольгу, Валеркину маму и по совместительству мою подругу, пало, без преувеличения, самое тяжелое – пройти с ребенком по врачам и собрать все медицинские справки.

Педиатр, невропатолог, окулист, хирург, стоматолог, лор, логопед, психолог... Ваш ребенок – аллергик? Тогда еще аллерголог и дерматолог. К внушительному списку эскулапов присовокупили направления на ЭКГ, УЗИ брюшной полости и почек, анализ крови, мочи и еще чего-то там. Вдобавок ко всему, у врачей оказалось разное время приема, а лаборатории находились в значительном отдалении друг от друга. Подруга всерьез стала подозревать заговор, невропатолога и вовсе решила оставить напоследок, дабы сразу получить справку ребенку и квалифицированную помощь себе.

Шансы на успех предприятия под названием «диспансеризация» отчаянно стремились к нулю. Помогла третья наша подруга, особа не в пример нам здравомыслящая. Когда Ольга в очередной раз принялась риторически вопрошать, какому врагу помешали семейные врачи, и зачем он заменил их участковыми, подруга молча покинула кухню и засела в Интернете. Через час мы обложились распечатками. Выяснилось, что помимо врачей, готовых за энную сумму взять вас под крыло, существуют семейные медицинские центры, где, в зависимости от душевных пожеланий и стабильности кошелька, можно подобрать программу медицинского обслуживания или составить индивидуальную. Ребенок здоров – берете минимум: плановые консультации, анализы и вакцинация. Трясетесь над ним – к вашим услугам всевозможные VIPы, вместе с вами над малышом будет трястись специально подготовленный штат. Никакой головной боли над вечным вопросом молодых родителей: нужна прививка или нет, а если да, то вакцину чьего производства выбрать? Все определяет семейный педиатр. И, самое главное, – полное отсутствие очередей, унылых коридоров и надписей «прием детей, проходящих диспансеризацию, строго с...»! Все необходимые врачи придут к вам домой. Более того, значительную часть лабораторных и инструментальных исследований проведут тоже на дому.

Хоть Ольга и готова была сдаться без боя любому медцентру, последнее усилие она затратила на телефонные звонки. Но! Того стоило. Теперь Ольга при встрече радостно помахивает лучшим лекарством от головной боли – пластиковой клубной картой. А Валерка, по-моему, до сих пор не может поверить в собственное счастье. Вереница угрюмых, сердитых дядь и теть в белых халатах, беспричинные окрики задерганной мамы исчезли, как по мановению волшебной палочки, вместе с появлением доброго и всегда улыбчивого доктора – тети Светы. Честное слово, даже болеть стало приятно!

Объект

nebolei.ru »

Темы: #головной #подруга #боли #ольга

2011-4-8 17:53

Источник: nebolei.ru