Липосакция: 5 мифов

Липосакция: 5 мифов

Вокруг липосакции, суть которой заключается в хирургическом удалении части подкожного жира, традиционно витает огромное количество мифов и домыслов. Следует навести порядок в обилии информации, чтобы разделить истинные суждения и ложные.

Миф №1. Считается, что с помощью липосакции можно похудеть. Это неправда. Используя эту процедуру, можно избавиться от скоплений жировой ткани в области бедер, талии, предплечий, однако похудеть таким образом не получится. Снижения веса можно будет добиться, только совместив липосакцию с изменением образа питания и внедрением в режим дозированных физических нагрузок.

Миф №2. Липосакция избавляет от целлюлита. Целлюлит и жир – не тождественные понятия. Причиной возникновения целлюлита является неравномерное накопление химических соединений в клетках жировой ткани. Иногда процедура липосакции может сделать проявления целлюлита еще более отталкивающими. Так что, если вы решили пройти через липосакцию с целью избавления от признаков целлюлита, откажитесь от этой процедуры и не выбрасывайте деньги на ветер.

Миф №3. Липосакция помогает бороться с низким тонусом кожи. Это также неверное утверждение. Во время липосакции удаляется только жировая ткань, а не кожный покров. Только пластическая хирургия может сделать вашу кожу менее дряблой.

Миф №4. Если сделать липосакцию, жир снова не появится. Это заблуждение относительно эффектов липосакции встречается наиболее часто. Многие считают, что процедура липосакции раз и навсегда избавит их от необходимости физических нагрузок и рационального питания, что жир покинет проблемные участки и снова на них не появится. Все это не так. Если не изменить свой образ жизни, жировые отложения могут увеличиться в объеме на участках тела, которых липосакция не коснулась.

Миф №5. Видимые результаты после липосакции заметны сразу же. На самом деле, заметные глазу изменения в вашем телосложении проявятся только через 2-3 недели после липосакции. Непосредственно после процедуры в местах, на которые она воздействовала, возникает отек.

Читайте также:

Что есть, чтобы похудеть?
Хотите похудеть - заведите собаку!
Похудеть по интернету: личный опыт

nebolei.ru »

Темы: #липосакции #похудеть #миф #липосакция #целлюлита #жир

2012-5-18 00:25

Источник: nebolei.ru