Лубриканты: правила выбора

Лубриканты: правила выбора

Если вы хотите найти самую лучшую смазку для любовных игр, обязательно обратите внимание на современные лубриканты. Данные увлажнители куда эффективнее, чем обыкновенная слюна и во много раз по качеству превосходят глицерин и вазелин.

Напомним, что эти устаревшие виды смазки не только оставляют некрасивые пятна на одежде, но также, что особенно важно, способны разрушать структуру латекса - а значит, для тех, кто предпочитает использовать в качестве средств контрацепции презервативы, глицерин и вазелин категорически не подходят. Что же касается таких спортивных мазей на гелевой основе, как, к примеру финалгон (а некоторые экстремалы успели испробовать в качестве смазки и их тоже), то они попросту опасны, поскольку сильно раздражают кожу половых органов. Так что говорить о том, насколько лубриканты предпочтительнее подобных мазей, пожалуй, даже излишне.

Какие бывают лубриканты?

Все существующие сегодня смазки-лубриканты делятся на три вида:

1. На водной основе. Преимуществами данных смазок являются их универсальность и гипоаллергенность. Кроме того, они прекрасно сочетаются с презервативами, обладают приятной нелипкой консистенцией и легко наносятся. К тому же, существует огромное разнообразие подобных лубрикантов, что значительно облегчает проблему выбора.

Что касается недостатков, к ним целесообразно отнести, пожалуй, быструю впитываемость. А значит, во время любовных игр вам, вполне возможно, придется наносить смазку повторно.

2. На силиконовой основе. Эти лубриканты прекрасно подходят для любителей долгого секса, а также тех, кто практикует любовные игры в бассейне.

3. На жировой основе. Это наименее распространенная разновидность смазок-лубрикантов. И не удивительно, ведь они значительно уступают по своим характеристикам, как смазкам, изготовленным на силиконовой основе, так и тем, что приготовлены на воде. Консистенция этих масок вязкая и липкая, с презервативами они категорически не совместимы, да и без презерватива использовать подобные смазки не рекомендуется - они способствуют развитию болезнетворных бактерий на половых органов обоих партнеров.

Если же вы отдадите предпочтение любой из первых двух разновидностей лубрикантов, то окажетесь перед огромным ассортиментом самой разнообразной продукции. На современном рынке представлены даже ароматизированные лубриканты и лубриканты, обладающие охлаждающим эффектом.

В совершенно отдельную группу можно выделить анальные лубриканты. В их состав обязательно входит такое мягкое обезболивающее, как лидокаин, - это позволяет практически полностью свести на нет любые неприятные ощущения.

Кроме того, вы можете увидеть в специализированных магазинах лубриканты-пролонгаторы. Их отличительной особенностью является способность значительно снижать чувствительность головки пениса, вследствие чего партнеру приходится "потрудиться", если он захочет достичь оргазма. Так что данная разновидность лубрикантов прекрасно подойдет тем парам, в которых партнер страдает от преждевременной эякуляции.

Есть лубриканты-антисептики - они прекрасно помогают, если у кого-то из партнеров на наружных половых органах небольшие ранки. А также вы можете приобрести специальные противозачаточные лубриканты - достаточно эффективные контрацептивы, если их, конечно, наносить в большом количестве. Так что выбор подобных веществ чрезвычайно широк и разнообразен и, однажды испробовав их, вы уже не сможете отказаться от лубрикантов.

Читайте также:

Боль при половом акте: в чем причина?
4 секрета женского интимного здоровья
Интимная гигиена: коротко о главном

nebolei.ru »

Темы: #лубриканты #основе #прекрасно #смазки #значительно #подобных #половых

2012-9-30 22:34

Источник: nebolei.ru