Мальчик или девочка: зависит от мамы!

Мальчик или девочка: зависит от мамы!

Итак, кто же: девочка или мальчик? В журнале Human Reproduction, в последнем номере, была опубликована статья итальянского исследователя Анжело Ганьаччи, одного из ведущих врачей Модены, в которой утверждается, что вес будущей матери, еще до зачатия, скорее всего сильнейшим образом влияет на пол ребёнка.

Анжело Ганьачии наблюдал за десятью тысячами беременных. Согласно фактам, у женщин, вес которых менее 54 килограммов, реже, чем у других беременных, рождаются мальчики. В группе женщин с низким весом на 100 рожденных девочек приходится 98 мальчиков. Хотя обычно мальчиков всегда рождается немного больше: на 100 девочек - 110 мальчишек.

Значит, согласно утверждениям доктора Ганьяччи, очень худенькие женщины, забеременев, должны быть готовы, что вероятность появления на свет у них девочки немного выше, чем мальчика. Прошлогодней осенью американские исследователи обнаружили, что животные, находящиеся в экстремальных условиях: будь то период тяжелого голода или засуха, впоследствии также производят на свет потомство, где преобладают особи женского пола.

В 1991 году мальчиков родилось на несколько сотен меньше обычного. Многие ученые объясняют это необычное социальное явление тем, что в этом году люди были сильно подвержены стрессу.

Некоторые ученые все еще ведут споры о том, может ли на пол ребенка повлиять уровень загрязнения окружающей среды. Одна американская исследовательница Д. Дэвис, работающая в Университете Питтсбурга, уверена, что этот фактор серьезно сказывается на соотношении между девочками и мальчиками, появившимися на свет в определенной местности.

Определенные химические вещества могут негативно влиять на сперматозоиды, а также препятствовать нормальному развитию эмбриона в материнской утробе. Особенным образом такие вещества могут влиять на сперматозоиды, что содержат мужскую Y-хромосому. О вредном воздействии никотина известно всем. А вот японские и датские исследователи пришли к выводу, что курение, как перед зачатием, так и во время самой беременности значительно снижает вероятность рождения мальчика. А если оба партнера курят, то вероятность того, что родится девочка, по сравнению с некурящими парами, повышается на одну треть.

Читайте также:

Хочу найти в капусте девочку!
Зачем считать хромосомы?
Мальчик или девочка? Гадаем по животу!

nebolei.ru »

Темы: #девочка #мальчик #мальчиков #вероятность #свет

2011-7-15 01:43

Источник: nebolei.ru