Молодость и красота с..

Молодость и красота с..


Гель «Миллениум» включает в себя растительные экстракты и гидролизат протеина. Гель эффективно защищает и омолаживает кожу, улучшает микроциркуляцию, обеспечивает обновление клеток кожи.

Гель Миллениум

Состав:
Гинко билоба (двудольная)
Гидролизованный пшеничный протеин
Глицерат-5 лактат
Ноноксинол-14
Триэтаноламилин
Камелия китайская
Хвощ
Женьшень
Сентелла азиатская
Алоэбарбадосский
Гиалуроновая кислота
Карбомер 940
Диазолидил мочевина
Аромат-токоферола ацетат
Метипарабен натрия
Пропилпарабен натрия

Женьшень (Panax Ginstng)

Из него получают окутанное тайной волшебное лекарственное дальневосточное снадобье. В китайской медицине женьшень используется с первых веков нашей эры. Его свойства не перестают поражать и удивлять. Женьшень всегда использовали в основном из-за его свойства повышать тонус, поэтому как лекарственное растение его недооценивали, хотя он и принимался при лечении различных заболеваний в медицинской практике тех стран, где он произрастает. Но за последнее время было проведено много химических и фармакологических исследований этого уникального растения. Ученые убедились, что благодаря содержащимся в нем компонентам, он может использоваться как лекарство. Корень женьшеня содержит крахмал, смолу, следы эфирного масла, стерины (бета-ситостерин и его гликозид), аминокислоты и витамины группы В. Из активных компонентов особенно широко представлены тритерпеновые сапоносиды. Эти компоненты, начиная с 60-х годов, активно изучали японские и советсткие исследователи. Сегодня женьшень активно используется врачами-косметологами, так как он благотворно влияет на обмен белков, жиров и углеводов. Женьшень обладает восстанавливающим действием на клетки эпидермиса, регулирует содержание воды в коже, защищая ее от обезвоживания. Он действует как своего рода стимулятор, усиливающий циркуляцию крови. Кроме того, женьшень оказывает на кожу питательное действие.

Сентелла азиатская (Ctntella asiatica)

Сентелла произрастает в Южной Африке и на Мадагаскаре. Она содержит азиатиковую и мадекассоновую кислоты. Препарат замедляет биосинтез коллагена и других компонентов соединительной ткани, стабилизирует мембраны. Предварительные результаты позволяют дать положительную оценку воздействия этого препарата на сосудисто-трофические изменения. Традиционно используется как средство для заживления ран. Более того, сентелла стимулирует кровообращение, обмен веществ, выделение шлаков, делает кожу упругой и укрепляет стенки сосудов.

Гидролизированный пшеничный протеин

Смесь низкомолекулярных веществ - продуктов гидролиза пшеничного протеина, в состав которого входят ненасыщенные кислоты, витамины и фосфолипиды. Широко применяется в производстве косметической продукции в качестве прекрасного увлажнителя. Кроме того, гидролизный пшеничный протеин обладает высокой защитной функцией и способностью устранять морщины и пигментные пятна.

Хвощ полевой (Equiselum arvense)

Хвощ - древнее травянистое растение, произрастающее в северном полушарии. Он может достигать высоты 80 см. Хвощ - споровое растение с зелеными стеблями, ветвями, чешуйчатыми листьями. Оно часто встречается в заболоченных местах и по обочинам дорог.
Стебли, ветви и листья хвоща содержат сапонины , алкалоиды, органические кислоты и витамин С. Хвощ обладает противовоспалительным действием. Кроме того, это растение - богатейший природный источник кремния, который так необходим организму человека. Компонент “Миллениума” получен из хвоща, собранного весной и ранним летом. Технология получения экстракта из хвоща не требует использования токсичных химикатов, а исключительно воды. Двуокись кремния относится к группе редких минералов, важных для организма. Экстракт хвоща уникален : он состоит из водорастворимого органического комплекса двуокиси кремния, связанного с флаваноидами. Метод экстракции водорастворимой кремнеземнофлаваноидной составляющей из хвоща разработан во Франции. В человеческом организме двуокись кремния содержится главным образом в клетках кожи, волосах и ногтях, а также в эластичных тканяхвокруг крупных кровеносных сосудов и костей. Наша дневная потребность в двуокиси кремния доовльно высока. Ее дефицит в организме человека часто возникает из-за несбалансированного рациона питания. Благодаря водорастворимости экстракта хвоща, который используется для изготовления “Миллениума”, человеческий организм легко может усвоить почти всю двуокись кремния, содержащуюся в геле. Благодаря этому питаются и укрепляются коллагеновые волокна соединительной ткани, которые играют важную роль в придании эластичности коже, улучшается кровообращение и, следовательно, питание кожи.

Диазолин мочевина

Противоаллергический компонент делает гель “Миллениум” гипоаллергенным.

Гинкго билоба (Ginkgo Biloba)

Первые упоминания о лечебном действии листьев Гинкго билоба, или Гинкго двулопастная, относятся к началу третьего тысячелетия до н.э. Это реликтовое дерево было широко распространено на земле еще 100 миллионов лет назад. Иногда его называют «живое ископаемое». Это дерево с раскидистой кроной высотой 30 - 40 м и толщиной до 1 м, распространенное в основном в Юго-Восточной Азии, где оно до сих пор считается символом стойкости и долголетия. Гинкго выросла даже на месте эпицентра ядерного взрыва в Хиросиме. Оно растет также в Южной Европе и на Черноворском побережье Кавказа. Листья Гинкго применяются в традиционноый восточной медицине многие сотни лет. Однако современные препараты, созданные в результате исследования химического состава и спектра активности листьев Гинкго, появились лишь в 1965 -1970 гг. В настоящее время такие препараты выпускаются более чем в 20 странах. Сложный химический состав экстракта включает более 40
Ингредиентов. Основные составляющие - флаваноидные гликозиды (24%), терпеновые соединения (6%), а также гинкголиды A, B, C, J и билобалиды. Именно с ними связаны специфические свойства экстракта. Кроме того, экстракт содержит проантоцианидины и органические кислоты, которые способствуют растворимости и проявлению действия этого экстракта. Действующие начала экстракта обладают широким спектром фармакологической активности. Так, одно из этих соединений является активным ингибиторов тромбоцитактивирующего фактора, который играет важную роль в механизмах агрегации тромбоцитов, воспаления, аллергии и шока. Экстракт оказывает сосудорегулирующее действие на артерии, капилляры и вены. Эта активность зависит от диаметра сосуда, структуры сосудистой стенки и ее исходного тонуса. Экстракт препятствует спазму артерий, расширяет вены, уменьшает проницаемость капилляров, нормализуя их тонус. Экстракт изменяет реологические свойства крови: снижает агрессию тромбоцитов и эритроцитов, а также тромбообразование в микроциркулярном русле.
В экспериментах in vivo и in virro доказано, что экстракт связывает свободные радикалы и, таким образом, предупреждает повреждение фосфолипдной мембраны клеток.

Алоэ барбаденский (Aloe barbadensis)

Род Алоэ принадлежит к семейству Лилейные и объединяет около 350 видов растений, произрастающих в Африке, на островах Мадагаскар и Сокотра (Йемен), на Аравийском полуострове. Наибольшее количество видов произрастает в южной части Африки. АлоЭ встречаются в саваннах на песчаных и каменистых почвах. Среди алоэ есть многолетние травы, древовидные, кустарниковые формы, и даже лианы. У алоэ барбаденского очень красивые узкие зубчатые, почти прямостоячие сизовато-зеленоватые листья, собранные в компактные розетки. Цветонов имеет высоту 60-90 см. Относительно родиы этого вида алоэ существуют разные мнения. Одни полагают, что в диком виде оно произрастает на Канарских островах и островах Зеленого мыса, другие считают, областью его естественного распространения Северо-Восточную Африку и Аравийский полуостров. Однако с давнях времен алоэ культивировали как лекарственное растение по всему Средиземноморью. Испанцы завезли алоэ в Новый Свет, где оно широко распространилосьна острове Барбадос. С этого острова в конце XVI в. алоэ попало в батанические сады Англии, распространилось в Индию, Южный Китай, в некоторые страны Юго-Восточной Азии. Алоэ упоминается в аккадских текстах (2000 лет до н.э.) древней Ассиро-Вавилонии как растение для украшения дверей дома. У некоторых народов Ближнего Востока до сих пор сохранился древний обычай - вешать алоэ над входом в дом, что способствует доолгой жизни и процветанию его жителей. Свежий, а также выпаренный, сгущенный и затвердевший сок листьев алоэ издавна использовался в медицине. О разнообразии медицинского использования сока алоэ сообщалось в трактатах классика медицины врача и естествоиспытателя Галена, жившего во II в.н.э. Наружно сок из свежих листьев применяют для лечения гнойных ран, ожогов, воспалительных заболеваний, кожи. Эмульсия, приготовленная из выдержанного в течение 12 суток в темноте при температуре 6-8 градусов С сока листьев алоэ, касторового и эвкалиптового масел применяется для предупреждения и лечения поражений кожи, возникающих прилучевой болезни. Несомненно, этот компонент геля «Миллениум» является одним из главных действующих начал косметического продукта.

Гиалуроновая кислота

Основной углевод кожной ткани. Благодаря гиалуроновой кислоте поддерживается баланс влажности, повышается эластичность, упругость кожи. С возрастом ее содержание в коже резко снижается. Препараты с гиалуроновой кислотой способны снабдить кожу «новым импульсом энергии» и даже стимулировать образование новых клеток. Под действием продуктов, связанных с организацией нашихклеточных мембран, в гиалуроновой кислоте возникают «сшивки», делая гелевую структуру более прочной и в меньшей степени проницаемой. Содержащийся в организме фермент гиалуронидаза, предназначенный для деструкции гиалуроновй кислоты, по-вилимому, в процессе старенияорганизма не полностью справляется со своей ролью. Вводимая гиалуроновая кислота будет «отвлекать» межклеточную гиалуронидазу, увеличивая вероятность «сшивок» в собственной гиалуроновой кислоте, что приведет к предотвращению преждевременного старения кожи и сохранения водного баланса.

Камелия китайская (Camelia sinensis)

Иначе - зеленый чай, представительница рода Camelia тропических вечнозеленых кустарников семейства Theaceae, подразделяющегося на два вида: Thea sinensis и Thea assamica. В камелии содержатся: липиды, кофеин, ксанин, танин. Благодаря вяжущим сувойствам, камелию применяют для ухода зажирной кожей. Кроме того, в ее состав входит полифенол, обладающий большим количеством полезных веществ, главным образом является поднятие тонуса кожи. Косметические средства, содержащие Камелию китайскую, имеют бактерицидные и противогрибковые свойства.

Метилпарабен, пропилпарабен

Наименее токсичные из всех известных парабенов, служат бактериостатическими средствами.

Альфа-токоферолцетат (витамин Е)

Защищает клетки от старения и препятствует образованию свободных радикалов, оказывает противоонкологическое действие, поддерживает стабильность эритроцитов, предупреждает развитие трмбов. Эти качества позволяют витамину Е гармонично влиться в гамму ингредиентов геля «Миллениум»

Каляжнова Ирина
Здоровье от "Vision"

nebolei.ru »

Темы: #алоэ #кожи #женьшень #гинкго #растение #экстракт #кремния #экстракта #хвоща #хвощ #свойства #кроме #кислоты

2011-4-8 12:15

Источник: nebolei.ru