По морщинкам на лице можно определить состояние здоровья

По морщинкам на лице можно определить состояние здоровья

Если задуматься, морщинки не всегда наши враги. Расположение и глубина складки говорит об определенном заболевании нашего организма. Если вовремя присмотреться к морщинке, можно заранее обратиться к доктору, и выявить болезнь на ранней стадии.

Верхняя часть лица (лоб и глаза) отвечает за психоэмоциональное состояние. Параллельные волнообразные морщины на лбу обозначают заботы, стрессы, постоянное напряжение и проблемы. Опытные физиогномисты выделяют вариации морщин гнева, страдания, испуга.

С другими морщинами дело обстоит не так просто, так как они наследственные. Получили вы, к примеру, от папы крупный нос - получайте с возрастом его морщины или второй подбородок.

А еще бывают нажитые морщины, говорящие о том, что в той или иной части организма что-то неладно:

1. Межбровные морщины. Вертикальная морщина посередине на уровне переносицы говорит о проблемах желудка. Вертикальная морщина между бровями справа - дисфункция печени и желчного пузыря; слева - селезенка. Поперечная морщина - проблемы в шейно-затылочной зоне (остеохондроз).

2. Носогубные складки. Глубокие, симметричные с двух сторон морщины говорят о дисфункции желудочно-кишечного тракта. Если складки прорисовываются очень рельефно, это желудочно-кишечные расстройства. Если более глубокая бороздка справа - обратите внимание на работу печени и желчного пузыря.

3. Вертикальные неглубокие морщинки над верхней губой. Как правило, бывают только у представительниц слабого пола. Такие складки на лице говорят о гинекологических заболеваниях. Вертикальные морщины от уголков рта вниз - гастрит с пониженной секреторной функцией и предрасположенность к заболеваниям поджелудочной железы.

4. Скуло-подбородочные морщины. Свидетельствуют о гипофункции желудка и поджелудочной железы. Поперечная морщина на уровне подбородка может быть знаком застойных явлений на уровне печени или малого таза.

Так что, как оказалось, морщинки нам вовсе не враги, а очень даже полезные союзники в борьбе за здоровье и красоту. Хотите избавиться от складок на лице? Сходите к доктору и исследуйте тот орган, на который вам указывает та или иная морщинка.

Ну, а если все в порядке со здоровьем, запаситесь целым арсеналом кремов, разглаживающих морщинки (наше счастье, сейчас любая уважающая компания выпускает такую серию средств). Займитесь специальной гимнастикой для мышц лица и постарайтесь следить за своей мимикой. Тогда морщинок заметно поубавиться, а лицо станет гладким и свежим.

womans.in.ua

nebolei.ru »

Темы: #морщины #морщинки #морщина #складки #лице #печени #уровне #состояние

2011-5-19 21:52

Источник: nebolei.ru