Найден гормон аппетита

Найден гормон аппетита

Медики надеются, что это открытие позволит по-новому взглянуть на лечение ожирения и анорексии (потери аппетита). Они уверены, что уровень гормона в крови можно успешно контролировать. Повышение уровня гормона поможет больным анорексией, раком и СПИДом, у которых отсутствует аппетит, активней бороться с болезнью. Аналогично, снижение или полное блокирование гормона облегчит жизнь полным людям, и поможет их быстрее избавиться от лишнего веса.

Доктор Алисон Рен, руководитель группы ученых, рассказал, что сначала гормон был идентифицирован у крыс, а потом его действие было испытано у людей. Испытуемым добровольцам сначала внутривенно вводился гормон, а на следующий день, простой физиологический раствор. После введения препаратов им предлагалось поесть, причем количество еды предлагалось огромное. После введения гормона, люди съедали на треть больше, чем после введения физиологического раствора.

Результаты исследования были высоко оценены на ежегодной конференции европейских врачей-эндокринологов. Медики ждут от исследователей новых результатов в разработке профилактики ожирения - одного из главных виновников целого букета заболеваний человека.

Источник: AskDoctor.ru

nebolei.ru »

Темы: #гормон #гормона #введения

2011-9-21 11:21

Источник: nebolei.ru