Народное лечение атеросклероза

Народное лечение атеросклероза

Всем людям с нарушением жирового обмена рекомендуется употреблять в пищу кисломолочные продукты, фрукты и овощи, проросшее зерно. При высоких цифрах холестерина в крови алкогольные напитки и курение следует исключить, а также избегать психических и эмоциональных перегрузок. Половая жизнь не запрещается, однако следует соблюдать умеренность.

Фитосредства от холестерина

 Сосновые иголки и шишки
Свежие сосновые иголки и шишки помещают в стакан, затем заливают водкой (или разведенным спиртом) до краев. Этот настой выдерживают в течение 10 дней в теплом месте плотно закрытым. Процеживают и применяют по 10-20 капель с теплой водой 3 раза в день до еды.

 Бурые водоросли
Водоросли широко используются на Дальнем Востоке, начиная от Китая и до Японии, где их применяют как пищевой продукт. Бурые водоросли (морскую капусту, ламинарию) следует измельчить и кипятить в воде долго, пока они не посветлеют. В таком виде они могут использоваться как гарнир ко всем блюдам, горячим или холодным, по желанию — с лимонным соком. Принимают их в любое время, как часть повседневного рациона, чем чаще, тем лучше. В некоторых зонах они заменяют все свежие овощи зимой. Ежедневное использование бурых водорослей приостанавливает развитие атеросклероза, улучшает общие метаболические процессы. Этот препарат можно применять вместе с другими рецептами, описанными ниже.

 Сырой картофель
Среднего размера неочищенную картофелину измельчить на терке, сохраняя сок, затем сок смешать со всей протертой массой и принимать каждое утро после завтрака. Это лекарственное средство замедляет процесс развития атеросклероза.

 Лечение чесноком
Лечение проводится длительно, в течение года. Пол-литровая бутылка заполняется на 1/3 хорошо измельченным чесноком и заполняется чистым спиртом. Бутылку с содержимым ставят в теплое место на 2 недели (желательно днем ставить на солнце). После процеживания настойка готова к употреблению.
Дозировка — начиная с 2 капель в 20 мл теплой воды перед ужином, доза доводится при ежедневном добавлении по 1 капле в день до 25 капель. Затем доза таким образом уменьшается по 1 капле в день. После этого — двухнедельный перерыв, после чего курс лечения повторяется.

 Свежие вишни
Это сезонное лечение. Все больные, страдающие атеросклерозом, должны съедать 1,5 кг свежих ягод в день и запивать медленно от 5 до 7 стаканами свежего молока. Это должно быть единственной диетой во время короткого вишневого сезона.

 Лимонный сок
Взять сок одного лимона и одного небольшого апельсина и смешать со стаканом горячей воды, принимать ежедневно перед завтраком. Необходимо использовать только свежие фрукты. При отсутствии апельсинов следует использовать только лимонный сок.

По материалам: http://narmedic.net

Фото shutterstock.com

 

Читайте также:

Правда о пользе чеснока
Натуропатия и здоровье
Чем опасен атеросклероз?

nebolei.ru »

Темы: #nebolei #marker #лечение #php #сок #день #следует #свежие #атеросклероза #капель #водоросли

2011-5-10 22:21

Источник: nebolei.ru