Нарушение менструального цикла зависит от многих причин

Нарушение менструального цикла зависит от многих причин

Менструация считается нормальной, если приходит через 19 - 31 день и длится 5-6 дней. Во время менструации женщина теряет около 3 столовых ложек крови ежедневно. Все, что не вписывается в эти стандарты, считается нарушением менструального цикла.

Причин для таких нарушений может быть много. Склерокистозные яичники могут приводить к тому, что овуляция происходит нерегулярно, в женском организме вырабатывается повышенное количество мужских гормонов, что приводит к избыточному росту волос и тучности. Фиброидоз, полипы эндометрия могут быть причиной нарушений менструального цикла.

Некоторые женщины для облегчения общего состояния и снятия болей принимают аспирин или специальные травяные сборы. Это тоже приводит к изменениям характера кровотечения.

Для того, чтобы установить причины расстройства менструального цикла, врачи обычно пользуются такими диагностическими процедурами, как ультразвук и гистероскопия. Во время гистероскопии поверхность матки осматривают при помощи миниатюрной камеры, введенной в ее полость. Если обнаруживаются полипы, то их сразу удаляют, сообщает ABCnews.com.

Обсудить эту тему в форуме

nebolei.ru »

Темы: #нарушение #менструального #цикла #зависит #многих #причин

2012-1-20 11:48

Источник: nebolei.ru