ДО НОВОГО ГОДА ЭПИДЕМИИ ГРИППА ТОЧНО НЕ БУДЕТ!

ДО НОВОГО ГОДА ЭПИДЕМИИ ГРИППА ТОЧНО НЕ БУДЕТ!

Впрочем, прессу есть за что и похвалить: благодаря журналистам, по словам Онищенко, в этом году гораздо активнее прошла кампания по прививанию от гриппа. Одних только вакцин отечественного производства было закуплено на целый миллион больше, чем в прошлом году (15 млн. вместо 14 млн. в 2003-м).

- По нашим последним данным, заболеваемость гриппом и ОРЗ в России находится на обычном сезонном уровне, - уточнил Геннадий Онищенко. - Правда, в ноябре в нескольких городах (в основном на северо-западе и востоке) отмечалось превышение эпидпорога заболеваемости у дошкольников. Но о настоящей эпидемии и речи идти не может!

По прогнозам главгоссанврача, она начнется не раньше второй декады января будущего года. «Оттянуть» старт эпидемии помогут... долгие новогодние праздники, которые ждут нас в связи с принятием поправок в Трудовой кодекс (гулять будем аж 10 дней). Отдыхая, граждане не общаются так массово, как в трудовых коллективах, и потому имеют гораздо меньше шансов подхватить грипп.

Кстати, поскольку эпидемия откладывается, еще не поздно привиться: на выработку иммунитета к гриппу уходит около трех недель.

Источник: KP

nebolei.ru »

Темы: #нового #эпидемии #гриппа

2011-4-8 14:13

Источник: nebolei.ru