ОГНЕННАЯ ВОДА

ОГНЕННАЯ ВОДА

Ванна после работы

Бодрящая ванна необходима, если вы чувствуете себя разбитой после тяжелого рабочего дня или многочасового перелета.

Вода должна быть довольно горячей, а сам процесс коротким - не более 10 минут. Во время процедуры массируйте костяшками пальцев те места, в которых ощущается мышечная боль. Или попробуйте помассировать тело скрабом.

8 пакетиков мятного чая: ментол активизирует микроциркуляцию крови и облегчает боль в мышцах;

1 чашка морской соли: она помогает снять мышечное напряжение.

«Ванна счастья»

Бывает и так, что особенной усталости нет - а руки все равно опускаются и на сердце тягостно.

Срочно в душистую яблочную ванну!

Вылейте в горячую ванну яблочный уксус и подышите над паром. Добавьте в воду пену или жидкое мыло, чтобы получились веселые пузыри.

Или попробуйте гели для душа со свежим цветочным ароматом – они заряжают оптимизмом.

2 чашки яблочного уксуса: он обладает сильным бодрящим эффектом и приятным сладковатым запахом, который является настоящим катализатором хорошего настроения.

Ванна от простуды

Промерзнув, мужчины обычно выпивают рюмочку водочки. А для девушек нет ничего лучше большой чашки горячего чая и согревающей ванны.

Залейте все ингредиенты кипятком и дайте настояться. Половину вылейте в горячую ванну, а половину - в чашку, добавьте ложку меда и выпейте. Или попробуйте масло для ванной - и согреетесь, и ингаляцию сделаете.

3 пакетика чая из эхинацеи; 10 ломтиков свежего имбиря или 2 столовые ложки сухого имбиря в порошке: в китайской медицине считается, что корень имбиря прекрасно помогает справиться с простудой; 1 большой апельсин.

Ванна от похмелья

Если ваша голова стянута, как обручем, нестерпимой болью, помогут цитрусовые или хвойные средства.

Лягте в теплую воду (ваша кожа и так обезвожена, а горячая вода сушит), сверните полотенце в валик, подложите под голову и повторяйте как заклинание: «В следующий раз не больше двух бокалов». Через 20 минут вам станет легче. Или попробуйте цитрусовый скраб для тела.

Натертая на терке цедра одного грейпфрута или двух лимонов. Свежий цитрусовый аромат мгновенно пробуждает и оживляет чувства.

Glamour

nebolei.ru »

Темы: #ванна #попробуйте #ванну #имбиря #чая #вода

2011-4-8 18:12

Источник: nebolei.ru