В отпуск за здоровьем и красотой

В отпуск за здоровьем и красотой

Где же все это можно получить?

В Германии - Баден-Баден

Здесь можно найти сотни реальных возможностей обретения сил, душевных и физических. Ни в каком другом месте Германии вы нет такого разнообразия лечебных и оздоровительных заведений, способных вернуть ощущение полноты и радости жизни.

Наиболее известный - отель-спа Бреннера. Единственный отель в мире, получивший юридическое право носить приставку "спа". Он не является лечебным заведением в прямом смысле. Зато половина площадей здесь отведена под косметические и оздоровительные действа. У "Бреннера", благодарственные надписи которому оставили все сильные мира сего, от Вильгельма II до Ельцина, с телом, духом и обликом могут сделать чудеса. В качестве предостережения: купаясь в шикарном бассейне этого отеля, берегите ноги.

Не забудьте посетить диагностический центр Prevent (через дорогу от отеля-спа Бреннера), где с ювелирной точностью определят, почему у вас землистый цвет кожи и потухшие глаза.

Избавит же от всех этих бед, после установления первопричины, клиника Макса Грюндика - одно из самых шикарных частных лечебных заведений Германии. Спектр лечебных и оздоровительных возможностей этой клиники, работающей на базе пятизвездочного отеля, практически не ограничен.

Институт красоты "Храм Эберле", хорошо известный всей Германии, способен обрушить на вас полный комплекс косметических процедур - все, что даже искушенный человек может ожидать от последних научных достижений в области красоты. Это и компьютерный анализ кожи, аромотерапии, массажи, парафиновые укутывания, анализ и диагностика волос и их наращивание и многое другое. Самая знаменитая программа храма красоты носит название "Источник молодости". Специальные омолаживающие термо-процедуры для лица с нанесением препаратов, содержащих экстракты ростков пшеницы и устричные экстракты, гиалюрон, протеины шелка и прочие натуральные примочки, способны повернуть ваш возраст вспять лет на 5-10.

Баварию можно назвать одной из основных курортных сокровищниц страны, ибо именно этому краю принадлежит единственный немецкий кусочек Альп, богатых минеральными источниками, животворными грязями и целительным воздухом предгорий. Сочетание уникальных природных условий, высочайшего медицинского уровня и относительно невысоких цен обеспечивает весьма серьезный успех в избавлении от стресса, ожирения, мучительных бессонниц и прочих гадостей, портящих вашу жизнь и внешность.

Курорт Бад Тольц (в полутора часах езды от Мюнхена) - едва ли не лучшее место этой земли для смертельно усталых, измученных бесконечной работой и жизненной гонкой людей. Высококлассные специалисты, дивные виды окружающих холмов и реки и сам дух старинного городка вернут вас к жизни и снабдят запасом здоровья на целый год вперед.

Klinik Dr.Jungbek, что расположена в самом фешенебельном районе Мюнхена - Грюнвальд, специализируется на коррекции лица и фигуры и способна так изменить вашу внешность, что мать родная не узнает. В хорошем смысле этого слова. За $$1.300-2.400 здесь вам удалят морщины под глазами, скорректируют верхние и нижние веки, за 4.300-9.000 избавят от морщин на лице, за 1.250-1.500 смоделируют нос, подбородок и уши. А обретение стройной фигуры посредством липосорбции (удаления подкожного жира) обойдется вам в $$1.600-4.300. Но учтите, что цены эти не включают в себя пребывания в клинике ($$300-500 в день).

Затем съездите в Северную Рейн-Вестфалию - ведущие клиники страны расположены именно здесь. Сотни пациентов из России прошли обследование и лечение в клиническом центре Аахенского университета, который расположен на границе 3-х государств - Германии, Бельгии, Голландии и по праву считается клиникой будущего. Техническое оснащение клиник полностью обновляется каждые 3 года. Центр включает в себя 36 клиник, и здесь вам предложат обследование и лечение на самом высоком уровне практически любого заболевания. Женщин особенно заинтересует программа "Роды" в ведущей гинекологической клинике "Бетезда", широко известной своим высококвалифицированным персоналом и новейшим техническим оснащением.

Север Германии тоже славен своими курортными местами, возвращающими человеку красоту, здоровье и молодость. Это и слава немецкой Прибалтики - тишайший городок Травемюнде (здесь вы распрощаетесь с дистонией, мигренями, нарушениями кровообращения и прочими врагами вашего внешнего вида), и Бад-Малента, и Бедеркеза (недалеко от вольного города Бремена), местные минеральные воды и грязи которого активно используются в программах "антистресс".

В Израиле

Медицинский центр "Элиша" в Хайфе. Именно здесь есть одно из самых продвинутых в Израиле отделений эстетической хирургии, где основной инструмент всех врачей, как у писаря перо, - лазер. Им делаются все мыслимые и немыслимые чудеса: удаляется лишний жир, морщины, бородавки, гемангеомы, пигментные пятна, выступившие на коже сетки вен. Лазером же за одну процедуру (3-4 часа) пересаживают волосы лысеющим (в год здесь избавляются от лысины около 1.500 человек). Им удаляют и избыточные волосы у женщин - у 1.800 в год. Правда, у лазера есть единственное "но" - его нельзя применять, когда у пациента сахарный диабет.

Мертвое море. Оздоровительная тайна самого воздуха, окружающего это чудо природы кроется в микроскопических кристаллах соли, испарившихся с поверхности моря. Дышащий этим воздухом человек, взыскующий сил и здорового цвета лица, получает дармовую ингаляцию.

Но это еще не все: в здешнем воздухе невероятно высоко содержание брома (в 10 раз выше, чем, например, в московском), который действует на наши нервы, измочаленные работой и стрессами, как бочка оливкового масла на девятый вал. И даже солнце, обычно опасное в столь знойных краях, тут проливает лишь целительную силу, оставляя жесткий ультрафиолет в минерализированных испарениях.

Мертвоморские грязи - не менее уникальное создание природы. По словам доктора Фридмана, главного врача единственной на Мертвом море лицензированной многопрофильной клиники Medisea, никакая лечебная грязь в мире не может сравниться со здешней по степени благотворного воздействия.

Здесь найдут себе облегчение все желающие избавиться от кожных заболеваний, страдающие новомодной болезнью - синдромом хронической усталости.

Так что - бегом за билетами!

www.diet.ru

nebolei.ru »

Темы: #германии #клиники #бреннера #красоты #лица #лечебных #год #центр

2011-4-8 19:46

Источник: nebolei.ru