ПИТАЕМСЯ СТРОГО ПО ЧАСАМ

ПИТАЕМСЯ СТРОГО ПО ЧАСАМ

Все дело в количестве съеденной пищи и... во времени. Потому что существуют биоритмологические моменты приема пищи. Нельзя принимать пищу, когда не работают «меридианы» пищеварительной системы.

С 5 до 7 часов в наиболее активном состоянии находится «меридиан толстого кишечника и зубов». В это время необходимо чистить зубы и делать процедуры по очистке лимфатической системы и кишечника.


С 7 до 9 часов работает «меридиан желудка». Это идеальное время для завтрака. Он обязательно должен состоять из легкой пищи. Начинать необходимо с термически не обработанных овощей, потому что пищеварительная система должна запускаться сырыми продуктами.


С 11 до 13 часов работает «меридиан сердца». В это время нужна интеллектуальная или физическая работа, а также хорошо лечить сердце.


С 13 до 15 часов работает «меридиан тонкого кишечника». В это время нужно принимать пищу, причем тяжело перевариваемую. Можно есть мясо (но чтобы стать здоровым, от него лучше отказаться), яйца, рыбу, крахмалистую пищу: фасоль, картошку. Но кушать что-то одно, а не все сразу. Мясные продукты надо есть с овощами. Крахмалистые тоже с овощами, но без мяса, чтобы крахмал не смешивался с белком, а растительные белки не смешивались с животными.


За 30-40 минут до обеда выпивается стакан чая с травами, для подпитки организма витаминами, микроэлементами. После обеда пить можно только через 2 часа. Любая жидкость после еды смывает пищеварительные соки, и съеденная пища плохо усваивается. С 19 до 21 работает «меридиан перикарда и половой системы». Это же время максимально благоприятно для физической активности и интимной близости.


С 21 часа до 23 работает «меридиан трех обогревателей», то есть трех отделов, на которые разбита пищеварительная система: пищевод, желудок, печень и нижний отдел кишечника. В это время надо есть грубоволокнистую пищу, содержащую клетчатку: от нее мы тепло получаем. Она содержится во всех овощах и фруктах, в грубоволокнистой пище.


С 21 до 23 часов, если вы не спите, надо выпить 2-3 стакана кислого молока или поесть овощной салат. То есть это как раз идеальное время, чтобы принимать легкую пищу. И ждете 11 часов вечера. В это время желательно лечь спать - идеальное время для отбоя.


Что касается творческих работников, которые долго не спят, то хотя это и против физиологии, можно в 21 час поплотнее покушать, зарядиться энергией. Но это только для творческих людей, у которых поздние часы - самое рабочее время. При этом им не помешает съесть 200 г творога, 100 г сметаны и 100 г моркови.


По материалам сайта "АИФ Здоровье "

nebolei.ru »

Темы: #время #меридиан #пищу #работает #кишечника #идеальное #принимать #системы #пищи

2011-4-8 12:35

Источник: nebolei.ru