ПЛОХОЙ СОН

ПЛОХОЙ СОН

С другой стороны (а это стало касаться уже наших с вами реалий жизни), за последние 10-15 лет появились безработица и неуверенность в завтрашнем дне. Еще один фактор: чтобы прокормить семью, человек подчас трудится на двух, трех работах.

Все это и порождает болезнь.

Боли в сердце - симптом, заставляющий врача крепко задуматься: а сердце ли это в самом деле? Очень часто даже ноющие боли могут возникать при остром инфаркте миокарда, ишемической кардиомиопатии, миокардитах.

К сожалению, диагноз кардионевроза и прост, и сложен одновременно. Надо внимательно выслушать все жалобы больного, взвесить их значимость, выбрать соответствующие диагностические тесты, а уж потом начинать лечить.

Все же немного хочется ободрить наших читателей. Если у вас тяжелая работа, сложная ситуация в семье, вы долго болели (ОРВИ, пневмония, да что угодно), и на этом фоне появился неоправданный страх перед будущим, тяжесть или боль в области сердца ноющего или прокалывающего характера (может колоть и болеть от нескольких часов до суток), плохой сон вместе с постоянным желанием спать, сердцебиение, которое помогают унять препараты типа "Корвалол", то скорее всего вы имеете дело именно с кардионеврозом, и лечение будет приблизительно таким:

1. Можно попробовать препарат "Новопассит" с хорошим анксиолитическим эффектом и принимать его 2-3 раза в день.

2. Для снятия угнетенного настроения можно использовать препараты зверобоя, холодные настойки корней цикория, арники (1-5 капель на 30 мл.).

3. при резком преобладании процессов возбуждения можно приготовить сбор трав:корень валерианы - 30 гр., трава пустырника - 30 гр., тысячелистник - 20 гр., плоды аниса - 20 гр., трава сушеницы - 10 гр. мешать, взять 1 ч. ложку смеси (это 10 гр.) на 25 мл кипятка. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

4. Принимать ванны с травой мелиссы и листьями розмарина, сделать полотняный мешочек и засыпать в него 3 столовые ложки мелиссы и 2 - розмарина (2 столовые ложки с верхом - это 30 гр.). Температура воды должна быть 35 – 38oС, время пребывания - 20 минут. Можно добавить в ванну 3-4 столовые ложки морской соли.

5. На ночь под подушку советую положить ватку, на которую капнуть 1 каплю эфирного масла лаванды.

6. И все же лучше будет, если вы обратитесь к врачу и ему доверите разрешение ваших проблем со здоровьем.

Татьяна ТОКМАКОВА Источник: "ЗОЖ"

nebolei.ru »

Темы: #столовые #принимать #ложки

2011-4-8 14:14

Источник: nebolei.ru