Почему стоит пить чай

Почему стоит пить чай

Чай сегодня – это не просто напиток. Это целая культура, которая имеет своих верных приверженцев. И несмотря на то, что его любителей можно разделить условно на две категории – те, кто любят изысканные сорта, проводя целые церемонии во время их приема, и те, кто просто не может жить без него по утрам и во время перерывов на работе, в любом случае и тем, и другим, хочется пить только вкусный и качественный напиток.

У чая очень много полезных свойств. Будь он зеленый, черный или еще других более редких видов – вы всегда благодаря этому напитку сможете внести в свой организм положительные изменения. Сегодня купить элитные чаи также просто, как раньше мы покупали пачку обычного черного напитка. Однако при покупке нужно обязательно интересоваться поставщиком и страной-производителем. Если вы хотите купить качественный товар, то будьте уверенны, что очень дешево он стоить заведомо не может.

Этот напиток мы пьем и в холод, когда хочется согреться чашечкой горячего чая, и летом, предварительно его охладив. Он включает в себя множество антиоксидантов, которые способны побороть вредные радикалы в вашем организме. Антиоксиданты не дают организму быстро стареть и помогают при борьбе с инфекциями и простудами. Кроме того, многие ученые заметили, что чай благодаря своим свойствам способен предупреждать даже раковые заболевания.

И в белом, и в красном, и в черном, и в зеленом видах есть антиоксиданты. Поэтому неважно, какому именно сорту вы отдаете предпочтение – все они полезны. Однако так многим полюбившийся чай с добавлением дольки лимона – не настолько полезен, как кажется. Оказывается, из-за лимона напиток теряет свойства антиоксиданта. Но есть и свои плюсы – напиток обогащается витамином С, поэтому поможет уберечь вас от вирусов. Именно поэтому напиток с лимоном нас с детства приучали пить во время болезней.

В чае также содержится большое количество кофеина, благодаря которому человек становится более бодрым и активным. Во всех его видах кофеин примерно в одинаковом количестве, поэтому и тонизировать он будет примерно одинаково.

Но не стоит злоупотреблять чаем людям с повышенным давлением, лучше пить его по чуть-чуть, чтобы избежать непредвиденной головной боли, потому что он также повышает давление.

Кроме того, если вы любите данный напиток, то вам следует знать, что благодаря нему укрепляются сосуды, проходит головная боль и снижаются негативные последствия стресса.

nebolei.ru »

Темы: #напиток #пить #чай #благодаря #время #чая #купить

2013-7-11 12:32

Источник: nebolei.ru