После инфаркта пейте чай

После инфаркта пейте чай

По всей вероятности, это связано с тем, что в чае содержится большое количество натуральных антиоксидантов - флавоноидов.

 

"Влияние чая на состояние здоровья хорошо изучено, но никогда раньше мы не выявляли связь между потреблением чая и риском умереть после инфаркта", - подчеркнули исследователи

 

Природные источники флавоноидов - овощи и фрукты. В чае, как и в красном вине, их концентрация очень высока. Американские исследователи выяснили, что из 1900 человек, перенесших инфаркт миокарда, 1019 в течение года после этого не пили чай вовсе, 615 - выпивали в среднем по две чашки в неделю, а 226 - пили чай 19 раз в неделю. В последующие 3-4 года 313 пациентов умерли, главным образом от сердечно-сосудистых заболеваний. Внимательно изучив их истории болезни, авторы исследования пришли к выводу, что, чем больше чая они пили, тем дольше жили после перенесенного инфаркта.

 

Смертность среди тех, кто умеренно потреблял чай, оказалась на 28% ниже, чем у тех, кто не пил чай совсем. У тех же, кто пил чай в больших количествах, эта цифра оказалась ниже на 44%.


Источник: AskDoctor.ru

nebolei.ru »

Темы: #чай #инфаркта #пили #чая

2012-2-14 12:09

Источник: nebolei.ru