Потребители стали чаще приобретать ортопедические матрасы

Потребители стали чаще приобретать ортопедические матрасы

Потребители стали чаще приобретать ортопедические матрасы для своих кроватей. Связно это, в первую очередь с тем, что ночной сон на них позволяет полностью расслабиться спине и отдохнуть в лежачем положении.

Из-за того, что нам большую часть жизни приходится проводить в сидячем положении, спина требует постоянной разгрузки. К сожалению, не всегда и у всех есть возможность посещать массажиста, чтобы убрать мышечные боли или зажимы в спине, а также предотвратить их появление, то есть заняться их профилактикой. Идеальным вариантом в таком случае могут стать ортопедические матрасы, которые являются залогом хорошего сна. Их главное преимущество заключается в том, что они могут принимать положение лежащего на нем человеческого тела. Особенно это важно, когда есть различия в весе, например, партнеров на двуспальной кровати. Второе преимущество ортопедического матраса состоит в том, что многие его виды могут смягчаться под воздействием температуры спящего на нем человека. Все это делает отдых еще более комфортным, так как матрас не перегревается, а организм находится под воздействием правильного теплообмена, ведь поры матраса обладают эффектом «проветривания». Но из всех его достоинств можно выделить именно лечебный эффект, ведь во время сна шея и позвоночник находятся в максимально правильном положении, что позволяет спине максимально расслабиться и отдохнуть. Это подтверждено многими медиками.

Если говорить о выборе ортопедического матраса, то стоит обратить внимание, что они могут быть изготовлены из разных материалов – латекса, пенополиуретана или каких-либо других современных материалов. Но при этом он должен быть качественным, поэтому лучше его приобретать у проверенных производителей. Не стоит приобретать дешевую подделку, такие затраты никогда не окупятся и не прибавят здоровья вашему организму. Настоящий ортопедический матрас всегда легче обычного и внутри него не заводятся различные насекомые. Существуют матрасы лето-зима, которые каждые полгода необходимо переворачивать. Инструкция на матрас является одновременно и его гарантией со знаком ОТК и паспортом. Именно здоровый сон начинается с ортопедического матраса. Приобрести такие матрасы теперь можно даже в специализированных интернет-магазинах по доступным ценам, кроме того, там могут устраиваться распродажи и различные акции. Главное выбрать наиболее подходящий по характеристикам матрас.

Дата публикации: 03.02.14

nebolei.ru »

Темы: #матрас #положении #спине

2014-2-5 17:25

Источник: nebolei.ru