5 правил для плоского живота

5 правил для плоского живота

Многие говорят, что красивый и плоский живот - это результат тяжелых и мучительных упражнений в спортзале. На самом деле это не так. Для того, чтобы у вас был красивый живот достаточно знать пять простых правил.

Полезные жиры

Вы, наверное, слышали, что жир - это враг номер один вашей фигуры. Но это вовсе не так. Не весь - это точно.

Диетологи доказали, что мононенасыщенные жиры способствуют уменьшению лишнего жира в области живота. Проведенные исследования знаменитыми специалистами диетологами продемонстрировали, что если вы хотите избавиться от трети жировой ткани вокруг живота, вам будет достаточно месячной диеты с высоким содержанием этих жиров.

Также мононенасыщенные жиры оказывают благотворное влияние на обмен веществ при сахарном диабете, заболеваниях печени, сердца, а также защищают от рака легких и молочной железы.

Здоровый кишечник

Как ни странно, но объем вашему животу прибавляет – воздух. Для того, чтобы избавиться от его присутствия в кишечнике, необходимо выполнять следующие правила.

Во время еды не открывайте рот широко. Пережёвывайте пищу медленно. В процессе жевания вместе с едой попадает воздух и происходит вздувание живота. Ни в коем случае не пейте газированную воду. Пузырьки также ведут к вздутию. Не употребляйте слишком много капусты, фасоли, сладкого перца, груш и цитрусовых, так как они способствуют газообразованию.

Употребляйте соли как можно меньше, она вызывает жажду и удерживает в теле влагу, что способствует полноте. Во время жевания жевательной резинки также попадает воздух в пищевод. Поэтому забудьте о жвачках. Регулярно принимайте пищу, так как перебои в питании также приводят к газообразованию.

Черствый хлеб

Стройная фигура несовместима с хлебобулочными изделиями. Ведь в хлебе из мягких сортов пшеницы содержатся углеводы, которые вредны для нашей талии. Тем более многие производители добавляют туда консерванты, которые позволяют выпечке долгое время быть мягкой. И выходом из ситауции является употребление специальных сухариков или жестких хлебцев из твердых сортов пшеницы. Именно в них содержится то, что сбережет вашу стройность.

Читайте далее: Крепкие нервы -
залог плоского живота!

Медитация для похудения

Теперь врачи доказали, что стресс является одной из причин ожирения. Волнение приводит к выбросу в кровь гормона кортизола, который стимулирует тягу к сладкому и жирному. Поэтому не нервничаете или нервничайте как можно меньше, пейте чай с мятой и медитируйте по 5-10 минут в день.

Правильный фитнес

Упражнения для пресса не избавят вас от жира. Вы можете накачать железный пресс, но плоским ваш живот от этого не будет. Упражнения нужно подбирать для женщин особенно аккуратно.

Попробуйте освоить следующий комплекс: лягте на живот, согните ноги в коленях и поднимайте корпус. Теперь разогните ноги и лягте прямо. Поднимайте одновременно ноги и корпус, вытягивая руки вперёд.

Последнее: из положения, лёжа на животе, приподнимите ноги и руки, сцепленные в замок, и покачайтесь на животе. Результатом таких упражнений будет не только красивый плоский живот, но и крепкая поясница, спина и подтянутые ягодицы.

По материалам: www.novostimira.com.ua

Ира ГНАТЫШИН

Читайте также:

Большой секрет про маленький животик
Чудовищные заблуждения о красоте
Секс - лучший фитнес!

nebolei.ru »

Темы: #живота

2011-5-10 14:53

Источник: nebolei.ru