Правила здоровой кожи

Правила здоровой кожи

Разработанные программы по уходу за кожей включают в себя продукты по уходу за кожей и повседневные действия, которые положительно на нее влияют. Специалисты рекомендуют вначале пересмотреть свой образ жизни и питание. Они убеждены, что эти два фактора играют очень важную роль в общем состоянии кожи.

Необходимо постоянно питать свою кожу, для этого нужно употреблять полезную пищу. Необходимо выпивать в день восемь стаканов воды. Эксперты убеждены, что благодаря им кожа будет долгое время мягкой и эластичной. Только не следует включать в эту воду кофе или другие напитки, содержащие кофеин. Уже давно известно, что кофеин способствует обезвоживанию организма и кожи в частности. Вода, которая нужна – это минеральная, газированная или просто чистая вода. Можно пить один или два стакана воды за едой и пару стаканов между приемами пищи, тогда кожа будет молодой и эластичной.

Необходимо строго следить за гигиеной. Все инструменты для макияжа и ухода за телом нуждаются в регулярной чистке. Специалисты предупреждают, что бактерии, появляюшиеся на грязных косметических кистях могут вызвать раздражение кожи. Косметологи рекомендуют кисти тщательно вычищать и промывать дважды в месяц. Можно замочить кисти на 10 минут в теплой, мыльной воде, используя гипоаллергенное жидкое мыло или детский шампунь. После промывания кистей необходимо удалить избыток жидкости с помощью полотенца. После этой процедуры нужно поставить кисти в высокий стакан для дальнейшего их высыхания.

При помощи увлажняющего крема можно создать барьер, который не позволит вредным веществам из окружающей среды проникать в кожу. Когда в состав крема входят витамины А, С и Е, которые помогают предотвратить проникновение вредных веществ в кожу.

Очень полезно заниматься физическими упражнениями, такими, как аэробика. Они могут активизировать и восстановить кожу, а также циркуляцию крови. В процессе занятий происходит активизация сальных желез, которые являются естественным увлажнителями кожи.

Некоторые ведущие косметологи рекомендуют сделать крем самостоятельно, подобрав необходимые только вашей коже ингредиенты. Вот одни из рецептов. Смешайте сок половины лимона со стаканом обычного йогурта без сахара. Данную смесь следует держать в холодильнике и можно использовать как ночной крем. Результатом нанесения данной смеси, станет гладкая и мягкая кожа.

По возможности сокращайте количество стрессов. Появление прыщей или других раздражений на коже зачастую обусловлено именно нервным перенапряжением. В этом случае специалисты-психологи рекомендуют сделать паузу, помедитировать или как следует выспаться. Если у женщины отекают глаза, то ей следует спать на спине, в этом случае жидкость не будет собираться в районе глаз. И, напоследок, помните, что стрессы влияют не тольк на красоту, но и на все здоровье организма в целом.

Берегите себя и будте здоровы!

По матераилам: www.mybeauty.ru

nebolei.ru »

Темы: #кожи #следует #необходимо #рекомендуют #кожу #кисти #кожа

2011-5-7 21:10

Источник: nebolei.ru