ПРЕДНОВОГОДНИЕ ХЛОПОТЫ. НОВОГОДНИЙ МАКИЯЖ

ПРЕДНОВОГОДНИЕ ХЛОПОТЫ. НОВОГОДНИЙ МАКИЯЖ

Самый лучший макияж вам сделает, конечно же, мастер-стилист.

Записывайтесь в салон заранее: в противном случае, вы можете оказаться без профессионально сделанного макияжа, или встреча с мастером будет назначена на неудобное для вас время.

Если вы решитесь делать необычный макияж самостоятельно, то просмотрите журналы и попробуйте все сделать заранее.

Нанесите основные контуры на лицо белым косметическим карандашом, растушуйте его, и только после этого приступайте к созданию «автопортрета».

Классический макияж, который будет соответствовать прекрасной даме в шикарном вечернем платье, вы сможете сделать и сами.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам выполнить новогодний макияж в соответствии с профессиональными правилами.

· Прежде всего, протрите лицо тоником. Обычно — это тоник без содержания спирта. Некоторые дамы предпочитают просто умыть лицо: это тоже не возбраняется строгими правилами стилистов.

· Затем нанесите на лицо в качестве основы дневной крем: очень тонким слоем. Промокните его излишки косметической салфеткой.

· Для того, чтобы фактура лица была максимально гладкой, тонким слоем наносим тональный крем. Тщательно растушевываем его. Для вечернего макияжа можно использовать чуть более темный тональный крем. Подбирайте цвет тона с большой осторожностью: слишком темный тон будет выглядеть неестественным.

· Теперь приступаем к корректировке лица. Достаточно темными румянами коричневатых оттенков исправляем, в случае необходимости, свои природные недостатки. В случае, если ваше лицо кажется вам слишком широким, затемняем (не чрезмерно!) щеки от краевой линии роста волос вниз и до середины щеки. Если скулы широкие — наносим румяна на самые выпуклые места. Для правильного лица — румяна наносятся под скулами. В том случае, если ваш лоб слишком высок, и вы не носите челку, — румяна нанесите на краевую линию лба. Если у вас острый подбородок, то румяна следует нанести на его нижнюю часть. Румяна наносятся кисточкой и растушевываются спонжиком.

Внимание! Если эта процедура для вас внове, то поработайте над своим лицом заранее: для того, чтобы освоить эту технологию. Руководствуйтесь правилом: лучший эффект даст небольшое количество косметики, а не ее избыток.

· После того, как произведена корректировка лица, румяна нанесены и растушеваны, наносим на все лицо рассыпную пудру. В том случае, если вы привыкли использовать крем-пудру, — используйте ее, но наносите очень осторожно: для того, чтобы не смазать нанесенные румянами контуры.

· Теперь наносим очень тонкий слой румян на щеки. (Эту позицию можно при желании исключить)

· Следующее ваше действие — нанесение на губы тонкого слоя тонального крема для того, чтобы лучше легла помада. Промокните излишек крема.

· Слегка припудрите глаза.

· В случае необходимость подкорректируйте брови карандашом для бровей. Черный карандаш не применяется: только коричневый разных тонов.

· Наносим тени на глаза. Цвет теней выбирается в соответствие с вашим туалетом. Прежде всего, наносится основной цвет. Затем затеняется внешний уголок глаза: более темными тенями. Допускается акцент черными тенями во впадинке у уголка глаза. Под веком можно нанести узкой полосочкой более темные тени. Если у вас не слишком выпуклые глаза, то центр века под бровью можно затушевать совсем светлыми или даже белыми тенями: это сделает ваши глаза особенно выразительными.

· Теперь наступил черед перламутровых теней, блесток и других Новогодних эффектов.

· Проводим тонкую линию жидкой подводкой для глаз: только по верхнему веку. Подводку можно нанести на весь край века, либо только на уголки глаз.

· Если вы планируйте в своем макияже использовать стразы, то наклейте их сейчас с помощью специального клея.

· Теперь красим ресницы, либо приклеиваем накладные ресницы, которые вполне уместны в праздничном макияже. Специальные магазины предлагают большой выбор накладных ресниц: для усиления густоты, для увеличения длины и, в том числе, ресницы с люрексом. Их вы можете приобрести в театральных магазинах или же в магазинах, где продаются танцевальные принадлежности. В Новогоднюю ночь такие ресницы будут вполне уместны даже в классическом макияже.

· Переходим к оформлению губ. Первый этап — это нанесение контура для губ, который должен быть на тон темнее помады. Растушевываем контур спонжиком.

· Наносим помаду. Промокаем губы салфеткой. Припудриваем губы. Наносим еще один слой помады.

Такой многослойный макияж сделает вашу кожу гладкой, и будет держаться очень долго. Только не забывайте, что все слои косметики должны быть очень тонкими!

В том случае, если у вас платье с большим декольте, блестками и стразами можно украсить и обнаженную область груди.

nebolei.ru »

Темы: #наносим #глаза #макияж #лицо #румяна #лица #ресницы #тенями #макияже #использовать #цвет #щеки #нанесите

2011-4-8 18:08

Источник: nebolei.ru