ПРОГОНИ ПАСМУРНОЕ НАСТРОЕНИЕ

ПРОГОНИ ПАСМУРНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Наверное, поздняя осень может нагнать тоску на кого угодно. Но зачем предаваться унынию? Лучше вспомни о том, что в каждом времени года есть свои радости... Как приятно вернуться с промозглой улицы в теплый, уютный дом, где тебя ждут родные люди. Их любовь и заботу ты ощущаешь сразу же, как только переступаешь через порог. На кухне тихонько посвистывает чайник, пахнет вареньем и мятой. За разговорами время летит незаметно. Медленно проплывают в аквариуме золотые рыбки, навевая дремоту, а на коленях, свернувшись комочком, мурлычет кот, согревая тебя своим теплом... Разве ты не бываешь счастливой в такие моменты?

А как хорошо погожим осенним днем погулять по парку или лесу! На фоне голубого неба, подсвеченные солнцем, разноцветные кроны деревьев напоминают акварельные рисунки. Ты медленно идешь по мягкому пестрому одеялу, "сшитому" из опавших листьев, и жадно вдыхаешь необыкновенно свежий и чистый воздух... Эти минуты наверняка останутся в твоей памяти.

Поверь, ты можешь составить из подобных мгновений целую коллекцию. Для этого нужно немного: улыбнуться, оглянуться вокруг и просто захотеть быть счастливой. Если же ты не знаешь, как из осенних будней устроить праздники, мы подбросим несколько идей.

Пригласим друзей

Почему бы тебе не позвонить знакомым и не пригласить их к себе? Откройте первую банку варенья из нового урожая, и в комнате вновь "запахнет" солнцем, зноем и беспечной свободой. За чашкой ароматного чая или чего-нибудь покрепче вспомните о летних днях, поделитесь впечатлениями друг с другом. Наверняка каждый из вас привез из путешествий фотографии и сувениры. А может быть, кто-то из твоих друзей любит снимать на видеокамеру? Ты только намекни, и он с удовольствием покажет вашей дружной компании свой новый фильм. Вспомните дорожные приключения, забавные случаи, смешные истории. В общем, воскресите в памяти счастливые дни отпуска.

Выйдем в свет

Осень - пора оживления светской жизни. Театральные премьеры, выставки, новые имена... Заранее купи билеты в театр или абонемент в филармонию и преврати субботние вечера в настоящий праздник. Кстати, тебе будет о чем поболтать на очередной презентации, дне рождения или вечеринке.

Осень - время, когда возобновляется работа спортивных секций, кружков и клубов. Не пора ли обрасти новой компанией и ввести в свою жизнь новые традиции? Ты взяла абонемент в бассейн, нашла для себя подходящую группу фитнеса? Не останавливайся на этом. Старайся максимально раскрыть свои таланты: составляй букеты, танцуй, занимайся языками, запишись в киноклуб. Там ты прекрасно проведешь время, познакомишься с новыми людьми, приобретешь полезные знания и навыки, а при желании можешь освоить еще одну специальность.

Выберем новый имидж

Октябрь на дворе, а ты еще не купила ни одной новой вещи? Пообещай себе, что ближайшие выходные посвятишь покупкам.

Договорись со своей лучшей подругой встретиться в кафе. За чашечкой каггуччино обсудите план похода по магазинам и тут же приступайте к его осуществлению. Примеряй одну вещь за другой, комбинируй. Не забудьте зайти в шляпный отдел. Тут можно не только присмотреть себе новый головной убор, но и посмеяться от души (в некоторых моделях ты будешь выглядеть комично). Возможно, ты откроешь для себя совсем новый стиль одежды и это вдохновит тебя на еще большие перемены. Ты наконец-то решишься сделать модную стрижку или покрасить волосы. В твоей косметичке появится губная помада темно-красных и бордовых оттенков. Кстати, они-то и являются хитами сезона. А может быть, тебе захочется купить что-нибудь из бижутерии или приобрести новую пару перчаток?.. Если есть возможность, не ограничивай себя ни в чем. И постарайся превратить обычный шопинг в увлекательную осеннюю игру!

Почистим перышки

В сезон дождей и ветров твоя кожа нуждается в специальном уходе. Запомни три золотых правила: никаких увлажняющих кремов перед тем, как выходишь на улицу. Хотя бы раз в неделю делай питательные маски (не забывай про шею и область декольте). Крем для рук должен быть всегда с тобой.

Осень - это еще и прекрасный повод для посещения косметического салона. Сейчас самое лучшее время для того, чтобы сделать пилинг на основе фруктовых кислот. Всего лишь одна процедура - и кожа преобразится.

Но и это еше не все. Расслабляющий массаж снимет напряжение с мышц, приготовленные профессионалами маски разгладят морщинки, а несколько сеансов в солярии вернут коже цвет золотистого загара, который к этому времени уже успел сойти.

Не хочется идти в салон? Можно и не выходя из дома привести себя в порядок. Лучше всего посвятить этому приятному занятию субботний вечер, тогда в понедельник ты будешь выглядеть на все сто. Но не останавливайся на достигнутом. 2-3 раза в неделю обязательно готовь для себя

"Bанны красоты".

Придает коже цвет легкого загара ванна с добавлением черного чая: 4 стол, ложки чая настаивай в течение 10 мин на 250 мл воды, затем влей в ванну. Если у тебя сухая кожа, добавь в воду для ванны густой отвар льняного семени и ромашки (по 100 г каждой травы). Разглаживает кожу ванна с добавлением 0,5 кг картофельного крахмала или густого отвара овсяных хлопьев и 1 стол, ложки хвойного экстракта. После ванны желательно втереть в еще влажную кожу питательный крем. Снимает раздражение ванна с добавлением отрубей (300 г овсяных отрубей в мешочке нужно положить в ванну).

Откроем сезон на ТВ

Летом мы все стремимся вырваться из душных городских квартир. Используем любую возможность, чтобы быть поближе к воде и солнцу. С наступлением же осени, напротив, нам хочется домашнего тепла и уюта. А как же развлечения? Каждый выбирает то, что ему нравится. Книги, музыка, видеофильмы, кулинария, вязание... Мы же предлагаем смотреть телевизор и параллельно заниматься разными полезными вещами. Можно, например, следить за развитием сюжета и делать специальную гимнастику (см. "Лиза" № 41), гладить белье, вязать новую кофту или длинный шарф и даже делать маникюр. При-чем лучше всего совмещать эти дела с просмотром сериалов. Ты еще не выбрала, какой будешь смотреть в этом году? Срочно исправь упущение. Не беда, что ты пропустила 10 или 15 серий, за оставшиеся 150 ты успеешь разобраться, что к чему. Просмотри телепрограмму (в журнале "ТВ 7" она расположена очень удобно. К тому же из подробно составленных анонсов ты узнаешь, на какие новые фильмы стоит обратить внимание) и найди что-нибудь в удобное для себя время. Благо ассортимент сериалов сейчас широкий и давно прошли времена, когда вся страна, плечом к плечу, переживала за судьбы несчастных рабынь, незаконнорожденных и осиротевших детей. Теперь хочешь - американский или австралийский детектив, хочешь - латиноамериканская или испанская душещипательная мелодрама в лучших традициях "Просто Марии", хочешь - отечественная постановка из жизни наших современников или экранизация классических произведений. Найди себе телевизионных друзей на год или даже больше, не лишай себя удовольствия из-за того, что кто-то из твоих знакомы* называет сериалы "продукцией" для нетребовательных домохозяек.

Укрепим иммунитет

Осень - пора изобилия. Воспользуйся этик временем, чтобы укрепить защитные функции организма. Помоги ему противостоять простудам и вирусам, которые поджидают нас! Конечно, нужно закаляться, заниматься спортом и одеваться по сезону. Но не стоит забывать о волшебной силе продуктов, подаренных нам самой природой.

Рыночные прилавки по-прежнему ломятся! под грудами фруктов и овощей, собранных в этом сезоне. Аппетитные баклажаны, мясистый болгарский перчик, сочная морковь, ароматная зелень - все это так и просится к тебе на кухню... Не сопротивляйся! Покупай, запекай, жарь, парь, отваривай. Не хочется возиться? Тогда приготовь самый простой салат: вымый овощи, нарежь их крупными ломтиками, зелень мелко нашинкуй, все перемешай и полей растительным маслом. Это блюдо лучше всякой прививки защитит от гриппа. Хорошими иммуномоделирующими свойствами обладают свежевыжатый морковный, томатный и цитрусовые соки, зеленый! чай, мед, чеснок и лук. Отличной "таблеткой"! для повышения защитных свойств организма! может стать и бразильский орех. Оказывается, в одном ядре содержится суточная доза такого важного для укрепления иммунитета микроэлемента, как селен.

Закрутим роман

Кто сказал, что романтичными могут быть только летние увлечения? На самом деле для любви нет никаких ограничений. Желание любить и быть любимой - внесезонно. Правда, есть одно маленькое "но". Если курортные романы нередко завершаются после нашего возвращения домой и от них остаются только воспоминания, то отношения, завязавшиеся в осеннюю пору, длятся гораздо дольше, Как долго? Это, как ты сама понимаешь, зависит от многого... Но зачем думать о том, что будет? Не лучше ли включить свою фантазию и постараться сделать так, чтобы каждая встреча с любимым была незабываемой и желанной. Долгие прогулки по осеннему лесу, ужин при свечах и даже обычная неторопливая болтовня на кухне способны сделать ваши свидания неповторимыми.

www.ladylife.ru

nebolei.ru »

Темы: #время #осень #ванна #кожа #друзей #новые #добавлением #чая #пора

2011-4-8 18:03

Источник: nebolei.ru