«Проклятая»: для ценителей фильмов ужасов

«Проклятая»: для ценителей фильмов ужасов

Кто-то любит смотреть мелодрамы, расслабляясь под них со стаканом сока или чашкой чая или кофе в руках и под теплым домашним пледом. Кто-то собирает друзей у себя в гостях за просмотром комедии и поеданием пиццы. Я же люблю смотреть фильмы ужасов — таковы мои предпочтения. Об одном из последних увиденных фильмов мне хотелось бы сегодня вам рассказать.

Кинолента под названием «Проклятая» — это очередной продукт американского кинематографа, снятый в 2009 году режиссером по имени Луисо Бердейо. В главной роли этого ужастика снимается давно любимый мною актер и «телохранитель» Кевин Костнер, в который раз оправдавший мои ожидания. Впрочем, об этом чуть позже. Давайте сначала в двух словах обрисую вам сюжет фильма. Все начинается с того, что Джон разводится с женой. Расставание далось ему крайне трудно, однако в конечном итоге он все-таки забирает своих детей и приезжает жить в глухую деревню. События разворачиваются в штате Иллинойс и призваны, по мнению героя, заново начать его жизнь, с чистого листа. Впрочем, все далеко не так просто, как того хотелось бы главному герою. Спустя какое-то время он обращает внимание на то, что его старшая дочь сама не своя. Зловещие вещи, которые начинают происходить вокруг, тому подтверждение.

Если честно, на протяжении всего просмотра «Проклятой» на сайте http://www.ivi.ru/watch/52923 по моей коже бегали те самые мурашки — они держали меня в напряжении и не дали ни на секунду расслабиться — настолько интересным и захватывающим мне показался фильм. Всех секретов раскрывать, конечно, не хочется, потому что тем самым я перепорчу вам весь смак, однако кое-что все-таки скажу. Во-первых, этот фильм не о страхе, нет. Если вы так думаете, то ваше мнение ошибочно. Фильм про боязнь, а это совершенно иная сторона медали. Я довольно переборчива и скептически отношусь к картинам предпочитаемого мною жанра, особенно если речь идет о разрекламированном голливудском фильме. Однако нужно признать, что эта работа — отменная.

Спасибо актерам и режиссеру, а также всей съемочной группе. Кевин Костнер воплотил положительно и солидного отца. Ему страшно за своего подрастающего сынишку и старшую дочку, однако он готов бороться за них до самого конца — как за самое дорогое, что только может быть в его жизни. Финал картины не кажется придуманным и натянутым. Он очень похож на правду. Вообще на протяжении всего просмотра я находилась под не свойственным мне впечатлением того, что это отнюдь не очередная страшилка, а история из жизни, рассказанная давним другом детства или дальним родственником. Немного просматриваются аллюзии на фильм «Знаки» и киноленту «Спуск», однако они не существенны и не мешают просмотру. Скорее, это всего лишь игровые моменты — не более. Посмотрите «Проклятую». Если вы любите качественные фильмы ужасов, то наверняка сохраните эту работу Луисо Бердейо в свою домашнюю коллекцию.

Дата публикации: 08.05.13

nebolei.ru »

Темы: #однако

2014-5-8 14:56

Источник: nebolei.ru