Рак груди – приговор или шанс изменить свою жизнь?

Рак груди – приговор или шанс изменить свою жизнь?

Грудь – это гордость женщины и предмет восхищения мужчин, и размер, кстати, значения не имеет. Мир прекрасен, пока мы здоровы, ни о чем не заботимся, живем и радуемся. Тем не менее рак молочной железы, или рак груди – самое распространенное раковое заболевание среди женщин: около 16% случаев. И 69% случаев приходится на страны с развивающейся экономикой, где точный диагноз ставится уже на последних стадиях заболевания. Каждой 8-й женщине можно поставить такой диагноз.

Причины возникновения рака груди точно не известны, хотя исследования ведутся постоянно. В первую очередь, успех лечения зависит от стадии заболевания: чем раньше начать лечить, тем лучше. Поклон тем женщинам, которые заботятся о своем здоровье и регулярно посещают маммолога и гинеколога. Особенно следует обратить внимание на свою грудь тем женщинам, которые находятся в группах риска:

  • курение;
  • возраст от 40 до 65 лет;
  • перенесшие ранние раковые заболевания (особенно рак молочной железы, яичников);
  • с заболеваниями или травмами молочной железы;
  • с наследственной предрасположенностью;
  • те, у кого рано наступила менструация (12 лет) и поздно – менопауза (после 55 лет);
  • поздняя первая беременность;
  • сделавшие аборт до 18 или после 30 лет;
  • принимающие оральные контрацептивы; 

Диагностика и лечение рака груди: как ничего не упустить?

Ранняя диагностика – это практически единственный способ профилактики рака. Нелишним будет проводить регулярное самообследование в первой половине цикла, на 2-3 день после окончания менструации. Бить тревогу и внепланово обращаться к врачу следует, если замечены изменения в молочной железе, наличие отечности в виде лимонной корки, уплотнение в подмышках, выделения из соска. Лечение рака груди в Израиле передовое, современное, щадящее и не ограничивается удалением пораженного органа, чего больше всего боятся женщины.

При диагностике рака молочной железы используется самое современное оборудование и опыт специалистов высокой квалификации. К методам диагностики относятся: электромагнитное излучение (обнаруживает и определяет границы поражения), инфракрасная диагностика (достоверность 90%) и биомаркеры, или онкомаркеры. В лечении широко применяется лечение стволовыми клетками, криоабляция, кодирование вирусом ВИЧ, моноклональными антителами, геном-блокатором, воздействие на иммунную систему вакцинацией.

Есть ли жизнь после операции?

Каждый день от рака груди в мире умирает 112 женщин, т.е. одна каждые 15 минут. Но при ранней диагностике рак излечим. Полное выздоровление гарантированно в 94% случаев. Лечение рака груди в Израиле не всегда основано на безоперационных методах. К сожалению, обращение на поздних стадиях за помощью может повлечь за собой хирургическое вмешательство в целях продления жизни пациентки. После мастоэктомии и протезирования на следующий день можно принимать душ. Через неделю нужно начинать заниматься лечебной гимнастикой. Обязательно стоит минимизировать психоэмоциональные нагрузки.

Рацион питания придется пересмотреть, так как химиотерапия и облучение истощают организм, а восстановить его можно только с помощью питания. Основами питания должны быть только свежие продукты и режимность. Нелишним будет добавить в рацион рыбий жир или жирные сорта рыб, продукты, содержащие калий. При этом лучше забыть о маринадах и перейти на квашенные овощи, не употреблять продукты, приготовленные из печени, исключить острое.

nebolei.ru »

Темы: #груди #рака #рак #молочной #железы #лечение #диагностика #питания #заболевания #день #продукты #случаев

2014-2-27 13:23

Источник: nebolei.ru

груди рака → Результатов: 7 / груди рака - фото