8 ранних признаков рака у женщин

8 ранних признаков рака у женщин

Ведущие онкологи из Университета Техаса выступили с довольно тревожным для женской части населения заявлением. Экспертов беспокоит низкий уровень диагностики раковых состояний репродуктивных органов, чему в большой степени способствует беспечность и невнимательность представительниц слабого пола.

По словам специалистов, очень часто не уделяют симптомам рака должного внимания. Между тем, уже несвоевременное обращение к доктору является значительным барьером в деле лечения данного заболевания. Все имеющиеся возможности в арсенале современной медицины позволяют эффективно лечить у женщин рак половых органов, в случае раннего врачебного вмешательства.

Но, чтобы медики смогли как можно раньше поставить диагноз, сами женщины обязаны пристально следить за собственным здоровьем и обращать внимание на имеющиеся перемены в состоянии их организма. Причем к возникшим вдруг симптомам особенно внимательными должны быть женщины, достигшие возраста менопаузы.

Ученые выделили 8 признаков, которые могут быть тревожными сигналами начавшегося рака женских половых органов. При этом онкологи заявляют, что наличие нескольких или одного симптомов еще не значит, что у женщины именно рак. Однако если на протяжении ldух недель и более они проявляются, то стоит обратиться к врачу незамедлительно.

Итак…

  • Опухающие беспричинно ноги. Если в малом тазу при этом возникают болезненные ощущения, или из половых органов появляются выделения, то у женщины вероятен рак шейки матки.
  • Внезапная и стремительная потеря веса. Многие женщины с радостью воспринимают похудение, но если у него не имеется явных причин, этот сигнал опасен! Потеря более 4 килограммов без какого-либо изменения рациона или физических нагрузок - существенный повод обратиться к гинекологу.
  • Может пропасть аппетит. Если вы заметили, что ваш аппетит значительно ухудшился без видимой на то причины, возможно? это связано с раком яичников.
  • Межменструальные кровотечения. Многие исследования демонстрируют, что кровянистые выделения при менопаузе или межменструальные кровотечения в 90% случаев - симптомы рака эндометрия.
  • Выделения из влагалищ?а имеющие резкий запах. Зачастую пахучие темные выделения указывают на наличие в репродуктивной системе инфекции. Но в отдельных случаях это может являться признаком развития рака шейки матки.
  • Чувство давления в области мочевого пузыря. Если подобное ощущение постоянно, это может говорить нам о росте опухоли. Прочие настораживающие симптомы: тянущие длительные боли в районе живота и его постоянное вздутие.
  • Хроническая усталость - еще одна весьма веская причина для обращения за помощью к врачу.
  • Тошнота. Если в течение длительного времени держится тошнота, это может свидетельствовать о начале в малом тазу онкологического процесса.

Читайте также:

Остаться в живых: знаменитости, которые победили рак
Рак груди: факторы риска
Мужской профосмотр: перечень обследований

nebolei.ru »

Темы: #рака #женщины #рак #органов #выделения #половых

2012-11-29 17:56

Источник: nebolei.ru

рака женщины → Результатов: 5 / рака женщины - фото