Распрощайтесь с целлюлитом!

Распрощайтесь с целлюлитом!

Пить воду и напитки

Чтобы ноги были гладкими и стройными, а ягодицы – крепкими, ежедневно выпивайте по два литра питьевой воды. Также помогут спасти положение вкусные напитки.

Морковь с мёдом: стакан воды вскипятить, охладить, 5 штук моркови очистить, размельчить и отжать сок в соковыжималке. Лимон вымыть, выжать сок. Компоненты соединить и добавить 1,5 ст. ложки мёда. По вкусу напиток можно дополнить мелко нарезанным укропом и немного посолить.

Лимонный напиток: вскипятить 1,5-2 стакана воды с 2,5 ст. ложками сахара, охладить. Два лимона вымыть с мылом, отжать сок и добавить в сироп. Перемешать.

Простокваша с укропом: 2,5 стакана простокваши взбить венчиком, добавить по вкусу соль, перемешать с мелко нарезанной зеленью укропа – 5 г.

Молочная сыворотка и томаты: 2,5 помидора вымыть, нарезать и протереть через сито. К полученному соку добавить 0,5 стакана молока, стакан молочной сыворотки, соль и сахар по вкусу, взбить, размешать с мелко нарезанной зеленью петрушки.

Никакой спокойной жизни!

Не давайте спокойно жить целлюлиту! Находите в течение дня несколько свободных минут и разминайте мышцы бёдер - это укрепит их. Целлюлит прежде всего проблема соединительной ткани, в которой, растягивая её, оседают шлаки и лишние жиры. Разминая мышцы, своими действиями вы активизируете лимфоток. Начиная с коленей, захватывайте кожу большим и указательным пальцами. Слегка оттянув, отпускайте её.

0319bea_1.jpgПредварительно нанесите на кожу любое средство против целлюлита. Пользуйтесь массажным мячиком с «колючками» - мягкий массаж с его помощью укрепляет подкожную коллагенную ткань и помогает избавиться от части подкожного жира. С помощью растираний улучшается кровоток. Регулярный массаж рукавицей или массажной лентой из натуральных волокон благотворно скажется на вашем организме, кожа разомлеет и порозовеет от удовольствия!

marker.gifДвойной эффект даёт пилинг морской солью. Раз в неделю массируйте ею живот, ноги и ягодицы. Содержащиеся в соли микроэлементы и минералы стимулируют обмен веществ и выводят лишнюю жидкость из тканей. Во время этой процедуры думайте о чём-нибудь приятном, например, о летнем отдыхе, море. Вы получите двойной эффект: мягкую и гладкую кожу и хорошее настроение.

Почистить организм

Регулярно утром и вечером употребляйте средства для выведения шлаков, содержащие активные вещества и укрепляющие кожу. Входящие в их составе кофеин и энзимы помогают расщепить лишний жир и вывести шлаки из организма.

Очистка организма: попробуйте регулярно принимать минеральные ванны. В очень горячую воду добавьте стакан питьевой соды и стакан глауберовой соли и посидите в ванне 15 минут. Проделывать эту процедуру могут те, кто предварительно посоветуется с врачом.

Чай: взять поровну цветков бузины, корня солодки, плодов фенхеля, коры крушины, травы фиалки трёхцветной, листа березы белой. Компоненты измельчить и перемешать. 1 ст. ложку сбора заварить стаканом кипятка, кипятить в течение 10 минут на слабом огне, охладить и процедить. Настой распределите поровну и выпейте за день.

marker.gif Действие антицеллюлитных препаратов усилится, если ягодицы, бёдра и живот вы обернёте специальной плёнкой. Благодаря термоэффекту из кожи также быстрее выводятся шлаки и жидкость.

Движение

Ведите активный образ жизни! Быть подвижной совсем не обременительно. Гуляйте по 20-30 минут в день, если есть возможность – плавайте в бассейне раз в неделю, а летом - в естественных водоёмах. Движение благотворно действует на весь организм в целом, а уменьшение эффекта «апельсиновой корки» в проблемных зонах – один из нюансов здорового образа жизни, но зато какой приятный.

Холодные обливания – тоже действенный метод борьбы с целлюлитом и дряблостью кожи. Контрастный душ стимулирует защитные силы организма и позволит чувствовать себя бодрой и весёлой в течение всего дня.

Антицеллюлитная диета

0319bea_2.jpgДайте бой собственной лени и обжорству! Начните с диеты. При целлюлите прежде всего нарушается усвоение жиров, белков, углеводов, минеральных соединений, витаминов, а в отдельных случаях даже и воды. Антицеллюлитная диета основывается на ограничении употребления жиров. При чувствительности к белку пшеницы и ржи применяют безглютеновую диету: из рациона исключают мучные блюда, хлебобулочные изделия из пшеничной и ржаной муки, свекольный сахар, а вот количество белка, особенно животного, увеличивают.

Исключают блюда, вызывающие вздутие кишечника, салаты из сырых фруктов и овощей, консервы, острые приправы, пищевые добавки. Предпочтительные способы приготовления блюд – варка на пару и воде, запекание или тушение без жира. Допустимая норма калорийности пищи – 1800 ккал в день. Диету следует совмещать с физическими упражнениями и косметическими процедурами.

Питаться при целлюлите можно вкусно. Попробуйте приготовить паштеты:

Паштет из творога и мяса: 50 г нежирного творога и 20 г нежирного варёного мяса пропустить через мясорубку и соединить с 20 г молока. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки – 5 г, соль по вкусу, перемешать.

Паштет из творога и ветчины: 50 г нежирного творога и 20 г ветчины или ветчинной колбасы пропустить через мясорубку, добавить 20 г молока, нарезанную зелень петрушки, соль по вкусу, перемешать.

Паштет из яиц и копченой рыбы: половинку отварного яйца пропустить через мясорубку с 50 г нежирной копчёной рыбы, добавить 2 ст. ложки молока, мелко нарезанную зелень петрушки, соль по вкусу, тщательно перемешать.

Мощное биологическое оружие – витамины. Фрукты, овощи и соки из них помогают бороться с жировыми отложениями. Пусть утром на улице темно и слякотно, начните свой новый день ярко и весело – с витаминного напитка.

Треска, запечённая с яблоками: 200 г трески целой тушкой, стакан молока, 50 г кислых яблок, 2,5 ч. ложки соевого масла, петрушка, зелень – 0,5 ст. ложки. Очищенную треску промыть, удалить позвоночник и кости, на 30 минут намочить в молоке, обсушить, посолить, нафаршировать очищенными и порезанными на дольки яблоками. Сбрызнуть соевым маслом, обернуть алюминиевой фольгой и поставить в духовой шкаф на 20-25 минут. В процессе запекания фольгу сбрызгивать водой, чтобы рыба не пригорела. Перед подачей к столу посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Подавать с отварным картофелем и листьями салата. Блюдо можно приготовить из минтая, карпа, щуки, леща.

Рис с рыбой и овощами: 150 г филе морского окуня полить 1 ст. ложкой лимонного сока. Отварить 50 г риса. 250 г смешанных овощей отваривать в 250 мл бульона 10 минут. Отварить до готовности рыбу в небольшом количестве воды. Нарезать кубиками овощи и рыбу, смешать с рисом. Блюдо запить 200 мл домашнего хлебного кваса (не очень сладкого) и 2 стаканами минеральной воды без газа.

Примерное меню

Завтрак: мюсли с фруктами. Нарежьте кусочками 2 киви, 2ломтика ананаса, 100 г клубники. Добавьте 40 г кукурузных хлопьев и стакан молока. Перемешайте.

Второй завтрак: морковный коктейль. 200 мл морковного свежевыжатого сока, 1 ст. ложка отрубей и 180 мл молока смешать и взбить. Сверху посыпать нарубленным зелёным луком.

Обед: фруктовый салат. Нарезать ломтиками 150 г бананов и 1 киви. Кусочками – по 100 г манго и папайи. 1 апельсин разделить на дольки. Очистить 2 плода личи и вынуть косточку. 150 г клубники разрезать пополам. Фрукты соединить и добавить 30 г рубленных фисташек. Запить чашкой чая из трав или зелёного чая.

Полдник: банановый напиток. 50 г бананов, полстакана молока и 15 г ростков пшеницы взбить в миксере, посыпать сверху корицей.

Ужин: фаршированный ананас. Из половинки ананаса вынуть мякоть, нарезать её 200 г. Разрезать пополам 250 г клубники, наполнить фруктами и 2 ст. ложками овсяных хлопьев половину ананаса. Сверху полить смесью из 150 мл нежирного йогурта, 2 ч. ложки фруктозы и 3-4 капель лимонного сока. Посыпать 1 ст. ложкой ростков пшеницы.

Старайтесь максимально разнообразить свой стол, чтобы диетическое питание не превратилось в тяжкую и безрадостную «обязаловку».

Инна ИНИНА

www.passion.ru

nebolei.ru »

Темы: #молока #добавить #воды #перемешать #стакан #вкусу #мелко #ложки #соль #петрушки #взбить #посыпать #день

2011-4-8 18:42

Источник: nebolei.ru