РЕЦЕПТЫ АФРОДИТЫ

РЕЦЕПТЫ АФРОДИТЫ

Чтобы избавиться от морщин, надо прежде всего активизировать снабжение кожи кровью, повысить эластичность тканей. И здесь у Афродиты есть свои секреты. Они заключаются в нескольких несложных рецептах, которые позволяют дольше сохранить молодость.
Смесь от морщин

Миндальные отруби (или овсяные хлопья) - 50 г.
Яйцо (желток) - 1.2 шт.
Глицерин - 1,5 ч. ложки
Спирт камфорный - 15 г.
Тимол - 1 г.
Смесь размешайте, добавьте воду для получения пасты мягкой консистенции. Нанесите ее на затронутую морщинами область на час-полтора, затем выпойте лицо и вытрите.
Используйте жидкости, содержащие лекарственные растения. Они хорошо тонизируют кожу. Их также легко приготовить в домашних условиях.
Или другой рецепт. Возьмите по 10 г измельченной травы тимьяна ползучего (чабреца), шишек хмеля, цветков мальвы. Все количество сбора проварите в 500 мл воды в широком сосуде. Наклонитесь над ним так, чтобы лицо и шея были в контакте с паром. Процедура длится 15 минут. Затем вымойте лицо холодной водой, вытрите мягким полотенцем, смажьте желтком и прилягте на 30-40 минут. Не разговаривайте, так как нельзя приводить в движение мышцы.
Для масок при морщинах хороши травы: экстракт зверобоя, ромашки, мать-и мачеха, льняное семя. Фитотерапевты используют при морщинах различные фруктовые соки. Весьма результативен такой рецепт: 0,5 сока огурца и 200 г водки. Этой жидкостью протирайте лицо на протяжении нескольких дней. Если кожа сухая, вместо водки лучше использовать вино, которое не вызывает раздражения.
При нормальной коже и коже, склонной к сухости, против морщин хорош лосьон, приготовленный по такому рецепту:
Льняное или конопляное масло (кукурузное, соевое) - 3 ст. ложки
Сливки - 1 стакан
Яйцо (желток) - 3 шт.
Лимон - 2 шт.
Камфорный спирт - 150 г
Вода - 250 г
Мед - 1 ст. ложку

Яичные желтки разотрите с растительным маслом и к ним добавьте понемногу сливки. Отожмите сок двух лимонов. Отдельно в стеклянную банку мелко нарежьте лимонные корки, облейте стаканом кипятку, укройте и настаивайте 1-2 часа. После этого жидкость процедите через полотно, остаток отожмите. Охлажденную смесь соедините с соком. К смеси из яичных желтков и сливок понемногу и при тщательном помешивании добавьте настой лимонных корок, смешанных с лимонным соком и медом, а затем влейте в камфорный спирт. Смесь процедите в темную пол-литровую бутылку, тщательно взболтайте и долейте водой до шейки. Этот состав поддерживает, восстанавливает и стимулирует жизнедеятельность клеток кожи, питает ее. Лосьоном регулярно протирайте лицо и шею после умывания на ночь.

Источник: "Современное домоводство". Советы со всего света

nebolei.ru »

Темы: #лицо #смесь #камфорный #спирт #морщин #добавьте

2011-4-8 12:31

Источник: nebolei.ru