За рулем толстеют

За рулем толстеют

Чем дольше вы находитесь за рулем, тем это опаснее для здоровья. Этот общеизвестный факт был подтвержден очередными исследованиями ученых из Атланты.

По результатам опросов и исследований, которые были предложены 10 тысячам жителей, каждые полчаса езды вместо пешей прогулки повышают риск избыточной массы тела у водителя и на 3% повышается вероятность ожирения. Если же водитель за весь день не ходит пешком совсем, даже в магазин доезжая на машине, то эти самые полчаса увеличивают его шансы на ожирение до 7%.

По словам доктора Лоуренса Франка, координатора данного исследования, в соответствии с полученными результатами, большая часть жителей Америки предпочитают перемещаться только с помощью транспорта. Ответами 91% человек было заявление о том, что они перемещаются по городу только на автомобиле, и что они находятся за рулем около двух часов в день. Что теперь удивляться массовому ожирению, охватившему Штаты?

В нашей стране ситуация со здоровьем автомобилистов не намного лучше. Предпринимайте активные шаги, в прямом смысле этого слова, пока не поздно!

Читайте также:

Фитнес за рулем
Еда для автомобилиста
Водитель и лекарства

nebolei.ru »

Темы: #рулем

2012-7-26 00:25

Источник: nebolei.ru