Самая вредная обувь

Самая вредная обувь

Обувь на платформе чаще всего носят люди, уверенные в себе, и склонные к эксцентричным поступкам. Они любят внимание окружающих, любят нравиться другим. Общаться с ними легко, но они не склонны к легкомысленности. Они ответственно подходят к работе и отношениям.

Но… При постоянном ношении обуви на платформе нет правильной работы мышц и связочного аппарата в области свода стопы. Таким образом, стопа перестает выполнять амортизирующую функцию, и может развиться артроз.

Туфли-лодочки. Обладатели такой обуви, как правило, погрязли в недоделанной работе, они часто не выполняют своих обещаний. Тем не менее, у них много друзей, поскольку они очень отзывчивы и умеют сопереживать.

Но… Ношение такой обуви не способствует поддержке стопы и приводит к искривлению первого ее пальца. Тем не менее, не стоит выбрасывать все пары лодочек, даже если каблук у них довольно высокий. Просто не следует носить эти туфли каждый день.

Балетки. Балетки чаще всего становятся выбором людей, жизнь которых проходит в напряженном темпе, однако они не забывают о великодушии и внимательности к окружающим. Эти люди полны романтизма, любят детей, заботятся о животных, частенько бывают в походах. Им нужна поддержка.

Но… Балетки, по мнению врачей – самая вредная обувь. Это связано с подошвой, которая в такой обуви совершенно плоская и имеет небольшую толщину. Кроме того, балетки, как правило, не имеют шнурков или других фиксаторов, поэтому держатся буквально на одних только пальцах. В связи с эти, приходится постоянно их напрягать, от этого меняется походка. В итоге, пальцы и суставы меняют форму, появляются костные мозоли, колени начинают болеть. Деформации стопы делают сложным подбор последующих пар обуви.

Туфли с открытым задником являются выбором пунктуальных и ответственных людей, которые любят держать все под контролем. Также им не чужда чувственность.

Но… Эта обувь постоянно сваливается с ноги, а это чревато травмами и падениями. Чрезмерно тугое застегивание ремешка может привести к появлению мозолей и даже деформаций в области пятки.

Обувь в спортивном стиле. Ее любят люди с открытой душой, экспрессивным характером, умением быстро принимать решения. Они любят много общаться и постоянно двигаться по жизни.

Но… Наличие большого количество «примочек» в дорогих кроссовках, таких как амортизаторы, специальные стельки, электроника, усилители толчка, приводит к постепенному атрофированию мускулатуры нижних конечностей. Обувь начинает выполнять функции, возложенные на стопу.

Читайте также:

Здоровье ног: как ходить на каблуках?
Мозоли и натоптыши - летние проблемы!
Как убрать шишки на ногах

nebolei.ru »

Темы: #обувь #любят #обуви #стопы #постоянно

2012-6-28 00:25

Источник: nebolei.ru