Секс и макияж - быть или не быть?

Секс и макияж - быть или не быть?

Главное - чувствовать себя уверенно.

Мою уверенность в себе и так подтачивают несовершенной формы бедра, целлюлит и возникший на груди прыщик. Зачем же мне еще такой экстрим, как ненакрашенное лицо? Кому будет лучше, если мои мысли будут заняты блестящим носом? Тем более что уже давно «я настоящая» - это «я в макияже».

Возможности косметических средств бесконечны

Это при наших мамах тональный крем походил на театральный грим. Сегодня можно найти легкие тональные флюиды, а то и увлажняющие кремы с тональным эффектом. Тушь остается на ресницах даже после десяти минут счастливых слез, помада тоже ведет себя прилично и тени встречаются такие, что с ними хоть в бассейн.

При интиме необходим тональный крем

Мне и так не нравятся расширенные сосуды под носом. А секс для этих сосудов то же, что алкоголь, кофе или часовая пробежка. То есть если их не замаскировать, пиши пропало.

Макияж дисциплинирует

Стоит один раз решить, что и без макияжа я имею товарный вид, как начнется разрушительный процесс. Сначала я перестану покупать новое белье («Он меня в этом видел, я ему в нем понравилась, так зачем менять?»), делать эпиляцию («Раз он любит меня в естественном виде, значит, и так сойдет») и укладку («Вся эта мишура мешает чувствам»). С этого все начинается, и деградация тоже. И точка старта находится как раз в нежелании красить глаза. А с ленью бороться очень просто: стоит сделать та!се ир, как становится понятно, что к нему требуются новый бюстгальтер и чулки.

Мужчины любят глазами

Хотя бы минимальный макияж необходим, иначе по степени соблазнительности я не смогу конкурировать с вожделенным ноутбуком Fеггаri. Выбирая между простотой и женскими хитростями, я выбираю последнее, потому что окружающая действительность, состоящая из артефактов, требует этого от меня. Посмотрите на Элизабет Тейлор в ее лучшие годы или на Элизабет Херли в конце концов: конечно, в постели их никто не фотографировал, но даже на горнолыжном курорте они всегда при макияже. И если такие богини не забывают никогда про косметику, то как могу забыть о ней я?

А вот моя подруга решает этот вопрос отрицательно, то есть перед сексом не красится. Ее твердая позиция подкреплена такими аргументами.

Тушь щиплет глаза.

И не только тушь, да и не только глаза. Проще говоря, макияж в силу своей недолговечности через несколько часов эксплуатации предательски превращает нас из свежей душечки в престарелую алкоголичку. Уповать на стойкие средства бессмысленно. Заявленная в рекламе стойкость испытания реальной жизнью не выдерживает: вся заботливо созданная красота к утру в лучшем случае просто исчезнет, в худшем - преобразит внешность до неприятной неузнаваемости.

В макияже спать вредно.

Мыслить нужно перспективно. Не даешь лицу отдыхать, то потом никакие косметические новинки спасти положение уже не смогут. Так и останешься у разбитого корыта вместо того, чтобы и в 40 лет собирать вокруг себя толпы поклонников. Не смывать косметику перед сексом - такая же глупость, как идти на кардиотрени-ровку в макияже. Как и спорт, секс расширяет сосуды, позволяет коже дышать, а как она дышать будет, если кислород перекрыт?

С комплексами надо бороться.

Это уже не просто аргумент, но совет рискнуть и попробовать страшное, а именно: предстать перед ним в девственном виде. То есть без психологической поддержки косметики, такой, какая есть: с невыразительными (как нам кажется) глазами, с расширенными сосудами на щеках, с не такими пухлыми губками, как хотелось бы. Если он испугается и убежит, тем лучше: трус нам не нужен. Но на самом деле невыразительные глаза, сосуды и прочие недостатки всего лишь невидимые миру слезы, и замечаем их только мы после придирчивой инспекции с помощью лупы. Достаточно вспомнить довольство своей внешностью во время отпуска на море: как выясняется, жить целую неделю без макияжа, собирая новых поклонников, можно!

Он любит тебя такой, какая ты есть.

Моя подруга припоминает случай из собственной практики: когда ее новоприобретенный бой-френд обратил внимание на то, что она собирается спать при полном макияже, он спросил: «Ты что, мне не доверяешь?» Она поразмыслила и поняла, что если не доверяет полностью, то по крайней мере мечтает доверять. И недрогнувшей рукой смыла с лица весь декор.

Мужчины не любят макияж.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американским госуниверситетом штата Огайо: 72% мужчин заявили, что им не нравится дружба их девушек с декоративной косметикой. Так что бледные щеки - это еще полбеды, а вот румяна, пусть даже от Chanel , вам в непосредственной близости от себя не простят.

Мой Секрет

nebolei.ru »

Темы: #макияж #макияже #глаза #секс #сосуды #тушь

2012-2-3 08:33

Источник: nebolei.ru