ОТ СЛЕЗ СПАСЕНИЕ – УРИНА И УПРАЖНЕНИЕ

ОТ СЛЕЗ СПАСЕНИЕ – УРИНА И УПРАЖНЕНИЕ

1. Плотно прикрывал глаза ладонями и делал три глубоких вдоха и выдоха; указательным, средним и безымянным пальцами обеих рук, сильно нажимая, продвигал пальцы по верхнему краю глазниц от носа к вискам. Такое упражнение проделывал и по нижнему краю глазниц. Действия повторял по 5 раз.

2. Указательными, средними и безымянными пальцами - осторожно, вибрирующими движениями - нажимал на углубления между глазными яблоками и верхними краями глазниц. Такие же действия проделывал в углублениях между нижними краями глазных яблок и нижними краями глазниц. Повторял по 5 раз.

3. Закрывал глаза, медленно и мягко надавливал на глазные яблоки указательными, средними и безымянными пальцами. Затем быстро убирал пальцы. Повторял 10 раз.

4. Верхние веки зажимал большими и указательными пальцами и делал вибрирующие движения по 50 раз. Затем легко массировал глазные яблоки в течение одной минуты.

5. Большим и указательным пальцем сильно сдавливал переносицу около уголков глаз 10 секунд и резко отпускал пальцы. Повторял 3 раза. Все это помогло мне избавиться от непроизвольного слезотечения. Заметно улучшилось зрение. Упражнения еще хорошо снимают и усталость.

Если этот простой метод кому-то поможет, я буду только рад.

А.П. Канюк

"Ай, Болит!"

nebolei.ru »

Темы: #повторял #пальцами #глазниц #пальцы #указательными #краями

2011-4-8 17:51

Источник: nebolei.ru