НЕ СПИ НА РАБОТЕ!

НЕ СПИ НА РАБОТЕ!

Одни предпочитают спать в туалете, сидя на стульчаке, другие делают это, не отходя от рабочего стола. За монитором компьютера и козырьком ладошки вряд ли кто-то заметит, что сотрудник дремлет. Конечно же, храп, невнятное бормотание или резко прекратившийся стук по клавишам, выдает соню с головой.

Другим излюбленным местом для сонь стала парковка для автомобилей. У британцев с этим несколько проще, практически половина сотрудников офисов добирается до работы на личных авто, которое в послеобеденное время часто используют как чилл-аут, где можно прикорнуть минут на 20. Тем же, у кого нет собственного транспортного средства, приходится ненадолго запираться в туалете или в комнате для переговоров, повесив на дверь табличку «Occupied».

В ходе исследования эксперты обнаружили, что 41% опрошенных спят по 7 часов в сутки. Профессор Крис Идзиковски считает, что желание устроить себе «тихий час» появляется у людей, которые недосыпают в ночное время.

И что порекомендовал врач? Отоспаться на работе! 20 минут сна в «рабочий полдень» даст сотруднику возможность восстановить свои силы и приступить к работе. Доказано, КПД в этом случае будет максимальным, сообщает Ananova.com.

Источник: РОЛ

nebolei.ru »

Темы: #спи #работе

2011-4-8 12:47

Источник: nebolei.ru