СПИДУ ЗАКРЫВАЮТ ПОЛОВОЙ ПУТЬ

СПИДУ ЗАКРЫВАЮТ ПОЛОВОЙ ПУТЬ

Во многих случаях человек может всю жизнь быть носителем ВИЧ, который при должном уходе никогда не разовьется в СПИД. Правда, при этом он способен заразить окружающих и передать заразу по наследству. Так было до недавних пор, а сейчас ВИЧ-инфицированные мужчины могут становиться отцами абсолютно здоровых детей.

Британские генетики из лондонской больницы Челси-и-Весминстер разработали революционную систему очистки спермы. В эксперименте приняли участие 53 пары. Генетики проводили искусственное оплодотворение, применяя новую технологию очистки, и в половине случаев им удалось избавить сперматозоиды от ВИЧа.

Доктор Кэрол Джиллинг-Смит, возглавившая это поистине революционное исследование, обратилась за поддержкой в правительство Великобритании, чтобы оно выделило средства на продолжение работы в этой области. Дело в том, что методика доктора позволяет не только иметь здоровых детей. Сперма ВИЧ-инфицированного мужчины, прошедшего процедуру один раз, полностью очищается от вируса, соответственно, такой человек не заразит полового партнера, даже если будет заниматься сексом без презерватива. По мнению британских медиков, это позволит существенно сократить количество ВИЧ-инфицированных подростков, большинство из которых подхватывают смертоносный вирус именно в процессе незащищенного сексуального контакта.

В настоящее время процедура очистки спермы от ВИЧа стоит недешево - порядка $1000. Доктор Джиллинг-Смит не намерена останавливаться на достигнутом - она хочет разработать более дешевую, но не менее эффективную методику, так, чтобы каждый ВИЧ-инфицированный мужчина мог позволить себе такое лечение.

Источник: UTRO.ru

nebolei.ru »

Темы: #спиду #закрывают #половой #путь

2011-4-8 12:47

Источник: nebolei.ru